Феміда

Насмерть забил товарища ради денег на выпивку

В полицию Кролевца обратился мужчина и сообщил, что, проснувшись в собственном доме, он обнаружил без признаков жизни товарища, с которым выпивал накануне. Прибывшие по вызову выяснили, что смерть 47-летнего мужчины наступила в результате нанесенных ему ударов по голове.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал 25-летний молодой человек, который жил в соседнем доме и в тот вечер также был в компании отдыхающих. Пообщаться с ним не удалось - дома его не было, не видели его и в городе. Это вызвало определенные подозрения. Задержали мужчину в соседнем, Шосткинском районе, на берегу реки. На плоту он пытался покинуть населенный пункт.

В отделе полиции он признался в убийстве. Рассказал, что причиной поступка стало алкогольное опьянение и непреодолимое желание получить легкие деньги. Мол, во время застолья он услышал, как погибший рассказывал, что у него на банковской карточке есть внушительная сумма. Поэтому, когда тот ушел в соседнюю комнату спать, он взял деревянную скалку и несколько раз ударил его по голове. Потом забрал карточку, снял с нее деньги и потратил на спиртные напитки и продукты. Понимая, что его могут искать, выехал в соседний район, где сначала скрывался у своего знакомого, а затем планировал по воде добраться до Киева.

В настоящее время убийца задержан. В отношении него открыто уголовное производство сразу по двум статьям УК Украины (разбой и умышленное убийство из корыстных побуждений). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Чтобы отомстить приятелю, убил его мать

По заключению экспертов, на теле 47-летней женщины было более 20 ножевых ранений...

Прокуратура Сумской области поддержала гособвинение в отношении 31-летнего гражданина Израиля, который из мести знакомому лишил жизни его мать.

Обвиняемый С. родился во Львове, а затем выехал на постоянное... Читати статтю повністю

Преступную группу отдадут под суд

Разбойники, убившие 77-летнего врача, окажутся за решеткой - кто на 15 лет, а кто и на всю жизнь

Прокуратура Сумской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех участников организованной группы, совершивших ряд преступлений, в том числе разбойное нападение... Читати статтю повністю

Главу РГА задержали на взятке

Оперативники управления защиты экономики в Сумской области Нацполиции, следователи областной полиции при процессуальном руководстве военной прокуратуры Сумского гарнизона задокументировали коррупционную схему, которую организовал председатель одной из РГА. За решение вопросов согласования... Читати статтю повністю

Подрались из-за мусорных баков

Об уровне жизни населения недвусмысленно говорит увеличение количества граждан, собирающих бутылки на улицах и в мусорных баках.

И речь идет вовсе не о бомжах - осваивать мусорки вынуждены многие пенсионеры и безработные. Неудивительно, что на этом поприще постоянно возникает конкуренция... Читати статтю повністю

Напал на копа

Внимание работников сектора реагирования патрульной полиции Кролевецкого отделения полиции, которые охраняли безопасность дорожного движения, привлек автомобиль, водитель которого явно был нетрезв. Авто остановили, и подозрения подтвердились. Полицейские составили на водителя админпротокол... Читати статтю повністю