Культура

«ART’elь moda» снова получила Гран-при

Детская дизайн-студия «ART’elь moda» стала участником и почетным гостем грандиозного мероприятия World Fashion Kids - международного фестиваля моделей и дизайнеров. Вот что об этом рассказала ее руководитель Лариса Ванеева: «Фестиваль проходил с 23 по 28 июня в Италии, в живописном курортном городке Монтекатини Терме. Это шестая поездка коллектива на европейские фестивали.

26 июля 25 юных сумских моделей в возрасте от 8 до 16 лет продемонстрировали эффектное шоу с показами коллекций «Виват, гусары!» (автор - Марина Шаповаленко) и «Вільний птах» (автор - Лариса Кохана). Жюри фестиваля, в составе которого - представители итальянской Академии моды и дизайна, известного в Европе детского модельного агенства My VIP, главный редактор журналов White Sposa и The Real Wedding Симона Полли, а также президент фестиваля Наталья Ковалева, - приняло решение наградить коллектив дизайн-студии «ART’elь moda» главным призом фестиваля - кубком и дипломом Гран-при!»

К слову, поездка в Италию запомнится юным звездочкам «ART’elь moda» не только участием в фестивале, но и яркими впечатлениями от экскурсий по древнему Монтекатини Альта, прекрасной Флоренции, незабываемой Пизе с ее уникальным архитектурным ансамблем и теплом Средиземного моря!


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Нельзя играть равнодушно, без любви»

В Сумах прошел концерт гитариста-виртуоза и педагога Юрия Фомина

КонотопЧанин Юрий Фомин сейчас работает в Киеве. Побывать на его концерте - удача. Тем более, что концерт проходил в виде квартирника в «Саду сходящихся тропок».

Одна из тропок привела маэстро на «сцену» под молодым... Читати статтю повністю

Тростянецкий артефакт

С 28 мая в с. Заречное (Тростянецкая ОТГ) проходят археологические раскопки, которые ведут сотрудники института археологии Национальной академии наук Украины. Они исследуют Заречненский археологический комплекс захоронений эпохи Средневековья. Недавно археологи нашли артефакт - фрагмент... Читати статтю повністю

Заключительный песенный аккорд

ХотЯ проект «Булат по вторникам» закончился, его организаторы обещали осенью вернуться с каким-то продолжением. Ответственная же миссия - достойно завершить начатое - предстояла Руслану Тертышному из Лебедина. И он с этим справился.

Не обращая внимания на, кажется, иссякший энтузиазм... Читати статтю повністю

Как она могла? А вот как!

В городской галерее проходит выставка живописи сумской художницы Ирины Гаршиной

Натюрморты, портреты, жанровые сценки... Выставка занимает все экспозиционное пространство галереи. И все же здесь представлена лишь небольшая часть живописных работ, написанных художницей в последние... Читати статтю повністю