Юмор

50 тысяч - за двойное убийство

19-летняя киллерша месяц тренировалась, чтобы застрелить биснесмена и его дочь

Семейный бизнес многие воспринимают как возможность полностью доверять своим партнерам. Но и здесь случаются накладки, если отношения в семье оставляют желать лучшего.

Вот и на прошлой неделе в Сумах произошла целая кровавая драма, связанная с попыткой устранить совладельца бизнеса. 10 июля в офисном помещении свадебного салона в пер. Терезова в Сумах неизвестная женщина открыла стрельбу по владельцу салона и его 15-летней дочери. Обе жертвы получили по две пули. К счастью, ранения из травматического пистолета, переделанного для стрельбы боевыми патронами и снабженного глушителем, оказались не смертельными, а после четырех выстрелов пистолет заклинило.

На место происшествия для организации и координации работы по раскрытию этого преступления выехали руководители ГУНП, прокуратуры области, следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции. Пострадавших доставили в больницу, а полицейские квалифицировали произошедшее как покушение на убийство и начали уголовное производство. Момент покушения зафиксировали видеокамеры внутреннего наблюдения.

Как выяснилось, в 13.31 скорую раненым вызвали прохожие. Через пять минут бригада медиков была на месте. Оказав им помощь, мужчину с огне-

стрельным ранением правого предплечья и плеча госпитализировали в ЦГБ, а 15-летнюю девочку с ранением спины и правого плеча (а также нарушением связок левого голеностопа) - в областную детскую. Их жизни ничего не угрожало. Пострадавшего прооперировали, и по состоянию на понедельник, 15 июля, он продолжал лечение. Его дочь на это время уже выписали.

В результате оперативных и разыскных мероприятий женщину-стрелка задержали. Ею оказалась 19-летняя жительница одного из сел района. Девочка росла в приемной семье и, хотя родители вкладывали в нее всю душу, была проблемным ребенком. Недавно ее мать умерла, с отцом отношения не складывались.

Видимо, поэтому она и согласилась выступить в роли наемного убийцы.

После задержания «киллерша» призналась: убийство ей заказал сын пострадавшего, который, к слову, является совладельцем бизнеса отца. Он передал девушке пистолет, а за выполненную работу пообещал 50 тыс. грн.

Около месяца девушка готовилась к совершению преступления. Выезжала за город, тренировалась стрелять, в чем ей помогал 28-летний заказчик. В день преступления, чтобы не быть узнанной, она надела темную одежду, очки и кепку, распустила волосы. Как говорят свидетели, она поджидала жертв в течение 2-3 часов. Несмотря на всю подготовку, с расстояния в полтора метра ей так и не удалось выполнить свою задачу. Когда пистолет заклинило, она спокойно вышла из помещения, сказав соседке: «Все в порядке». После неудачного покушения она постаралась уничтожить все следы и даже выбросила в реку оружие, но правоохранителям удалось его найти.

В тот же вечер был задержан и заказчик преступления. Суд определил обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без права на залог. По истечении этого срока данный вопрос снова будет рассмотрен судом.

И заказчику, и исполнительнице покушения угрожает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как стало известно ВШ, пострадавший является учредителем и директором частного предприятия «Ронта», зарегистрированного по адресу, где произошло покушение. Предприятие занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Также он - соучредитель зарегистрированного в Киеве ООО «Магнатек-Форт», основной вид деятельности которого - оптовая торговля разными видами топлива.

Ярослав Берест


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Учительница истории:

- Вовочка, кто такой Чапаев?

- Это предводитель негров!

- Каких еще негров?

- Ну, вы же сами сказали, что он воевал против белых.

- Чапаев - предводитель красных!

- Там что - и индейцы были?!

~~~~~

Две недели пашешь в зале до седьмого пота и почти ничего не... Читати статтю повністю

Чудо-средство

Многие спорят, чем лучше всего отстирать попавшее на одежду машинное масло. Напрасно. Лучше всего отстирывает масло четыреххлористый углерод. Его даже в химчистках применяли. Потом перестали из-за ядовитости.

Как-то страна строила серьезный объект. Начальник главка, замминистра,... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Напоили

У сотрудницы заболел пес. Они думали, что чумка, и дали ему водки. Сын пришел с работы и настоял на том, чтобы пса отвезли к ветеринару. Ветеринар осмотрел пса и спросил, зачем привезли пьяную собаку. Назначил лечение, пса вылечили. Через полгода у них же заболел кот. Они... Читати статтю повністю