Будьмо здорові!

Целебная молочная сыворотка

В далеком прошлом сыворотку называли исцеляющей водой. Ее рекомендовали своим пациентам Гиппократ, Гален, Авиценна и другие знаменитые врачи.

Из молочных продуктов сыворотка предпочтительнее всех. Это та же структурированная вода, без которой соединительная ткань быстро стареет.

Сыворотка содержит много кальция и магний, что способствует лечению спазмов и судорог. Невысокое содержание в ней жиров полезно при ожирении, мочегонное действие - при водянке, камнях в почках, цистите, стимулирующее - при болезнях печени, кишечника. Очищая организм, сыворотка уменьшает вязкость крови, помогает при гипертонии.

Для общего очищения организма налейте в банку 1,5 л сыворотки, разбейте в нее 8 яиц и влейте 800 г меда. Размешайте и поставьте в темное место на трое суток. После отстаивания размешайте и процедите. Пейте 3 раза в день по 50 г за 30 минут до еды.

Если вы долго принимали антибиотики, восстановить баланс кишечной среды поможет сыворотка.

При запорах 4 стакана сыворотки смешайте с 1 стаканом морковного сока. Пейте по утрам натощак.

При бронхитах, сухом кашле пейте по 100 мл сыворотки 3 раза в день. Курс - до излечения.

Воспаление шейки матки. 100 г веточек калины и 600 мл сыворотки кипятите 10 минут. Настаивайте ночь, процедите. Отвар используйте для спринцевания.

Очищение сосудов. Раз в неделю посещайте парилку, если нет противопоказаний. Смазывайте тело сывороткой и пейте ее от жажды.

Для роста волос мойте голову сывороткой, а при перхоти - ополаскивайте ею.

Кожные заболевания (веснушки, пигментные пятна, ожоги) смазывайте сывороткой несколько раз в течение дня. Сыворотка поможет и при сухой коже, трещинах, пяточной шпоре.

Если ежедневно пить по 1 стакану сыворотки, это поможет от головной боли, при похмелье (с добавлением томатного сока, соли, перца), при ожирении (за 30 минут до еды), геморрое, мочекаменной болезни (2 раза в день), колите.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Если появился жировик

Липома (жировик) - это доброкачественная опухоль соединительной ткани. Выглядит она как припухлость,

уплотнение под кожей, чаще всего с четкими границами. Новообразование малоподвижно, обычно без признаков воспаления.

Может появиться в любой части тела, где есть жировая ткань,... Читати статтю повністю

Избавьтесь от сладкой зависимости

Вот только 10 причин, почему вам стоит отказаться от него.

1. Зависимость от сладкого. Доказано, что мозг реагирует на прием сахара приблизительно так же, как и на опиаты. Поэтому при резком отказе от употребления сахара и сладостей люди испытывают ломку, которая выражается головными... Читати статтю повністю

Неболейка

В помощь уставшему сердцу

На помощь придет боярышник. Длительное применение отвара его плодов дает хорошие результаты даже при выраженном атеросклерозе. Одновременно улучшается сон, снижается артериальное давление, улучшается кровообращение в сердечной мышце, головном мозге, уменьшается... Читати статтю повністю