Успешное выступление в Первомайске

В г. Первомайск Николаевской области 2-3 августа прошел 3-й этап открытого чемпионата Украины среди юношей и девушек в парной гонке и гонке-критериум (финал). В гонке-критериум победил воспитанник Сумской областной ДЮСШ (тренер Анатолий Головаш) Андрей Семибратов. Дистанция в 28,6 км состояла из 26 кругов с 12 промежуточными финишами. На отдельных участках трассы скорость достигала 60 км в час. По свидетельству тренера, Андрей Семибратов очень активно провел всю гонку, грамотно выбирал позицию и тактику, что позволило подобрать нужный и правильный момент для одиночной атаки. Казалось бы, ранняя атака на 6-м круге может и не принести успеха, но риск был оправдан - прекрасное самочувствие и желание победить принесло спортсмену преимущество над основной группой на целый круг (такое бывает крайне редко). Он одержал красивую сольную победу. По сумме трех этапов у Андрея - пятый результат, но столь убедительная победа на 3-м этапе свидетельствует о его большом потенциале.

Хороший результат показали воспитанники Анатолия Головаша также в парной гонке на 18 км среди юношей. Андрей Семибратов и Денис Соловьев успешно провели гонку и показали 3-й результат с временем 24 мин. 15 сек.

Андрей Семибратов - ученик Александровской гимназии, Денис Соловьев учится в средней школе №21. Оба кандидаты в мастера спорта. Обоим по 16 лет.

Большой теннис

На кортах «Теннисной академии» в парке им. Кожедуба 3-4 августа прошли игры под названием «Летний Кубок ТА 3» U-14 (2-я категория ФТУ).

U-14 означает, что верхнее ограничение по возрасту - 14 лет. Младше можно, до 11 лет включительно. Три-четыре года в этом возрасте - разница огромная.... Читати статтю повністю

В Каменском прошел суперфинал чемпионата Украины по баскетболу

В категории U-18 бронзовые медали завоевали баскетболисты СумГУ. Отдельно прошел финал PRO-тура, выявивший победителя профессионального чемпионата Украины в этом виде баскетбола по итогам пяти этапов. Победитель должен был получить путевку на турнир FIBA 3x3 категории Challenger... Читати статтю повністю

Первая велосотка стартовала!

В конце июля в областном центре состоялся веломарафон «Сумская велосотка 2019». Более 100 велосипедистов на шоссейниках и маунтинбайках приняли участие в этой гонке.

Мероприятие было приурочено к юбилею - 80-й годовщине основания Сумской области - и проводилось впервые. Его цель... Читати статтю повністю

Свято место пусто не бывает

Единственный ныне в области профессиональный футбольный клуб «Альянс» (пгт Липовая Долина) обживает стадион «Юбилейный». 3 августа на стадионе прошла игра чемпионата Украины среди команд 2-й лиги группы «Б» (2-й тур) с ФК «Энергия» из Новой Каховки.

Со счетом 1:1 выиграл ФК «Альянс».... Читати статтю повністю

Бронза сумской дзюдоистки на Кубке Украины

31 июля в Луцке проходил открытый Кубок Украины по дзюдо. 16-летняя сумская дзюдоистка Маргарита Выпирайло заняла третье место в весовой категории до 48 кг и выполнила норматив мастера спорта Украины. По результатам соревнований именно ее бронзовая медаль подняла сумскую сборную на... Читати статтю повністю