Полтавский полумарафон

В Полтаве в пятый раз состоялся «Новая почта» полумарафон». Опытные бегуны, начинающие, даже дети - в этом году в забеге приняли участие до 4 тыс. человек из разных городов и даже из-за границы. Самым маленьким участникам забега не исполнилось и года, а старшим - уже за 60. Бегуны соревновались на шести дистанциях - 100 м, 500 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Среди участников соревнований были и сумчане, которые представляют команду Team-OneMizuno: Ольга Балабанова на 21 км показала результат 1,24.16 и заняла 5-е место! Валерий Буян, который тренируется у нашей знаменитой бегуньи Татьяны Головченко, на 21 км имел результат 1,12.29 и занял 2-е место среди молодежи. Яна Тимошенко-Нагорная - 10 км - 40,47 - 4-е место (абсолют). И наконец, самой успешной полтавская трасса стала для Дмитрия Торгачова - он был самым быстрым на 5 км - 16:36!

Летний чемпион Ассоциации футзала

С 3 июня восемь сумских команд сражались за медали ставшего уже традиционным футбольного состязания.

И, как всегда, самыми интересными были матчи плей-офф. В первой полуфинальной игре «Ощадбанк» в серии послематчевых пенальти одолел «Технологию» со счетом 5:4. Сам же матч завершился... Читати статтю повністю

Сумские биатлонисты на летнем чемпионате

В Чернигове состоялся летний чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек. Традиционно представители сумского биатлона завоевали на этих состязаниях большое количество наград. Уже в первый день, когда бежали спринты, наши биатлонисты и биатлонистки завоевали 6 медалей. Среди... Читати статтю повністю

Теннисисты проводили лето чемпионатом

31 августа - 1 сентября на кортах теннисной академии в парке им. Кожедуба прошел Открытый чемпионат города Сумы по теннису. В турнире приняли участие более сорока спортсменов из Сум, Прилук и Тростянца.

Чемпионат стал достойным завершением насыщенного летнего сезона - пять турниров,... Читати статтю повністю

БК «СумГУ» начинает новый сезон

Все лето раз в неделю БК «СумГУ» и Федерация баскетбола Сумщины проводили для всех желающих бесплатные тренировки на лучшей площадке в областном центре, которая находится недалеко от ул. Псельской.

А в конце августа состоялась итоговая тренировка, во время которой главному тренеру... Читати статтю повністю

«Виктория» не смогла справиться с аутсайдером

Лидер турнирной таблицы - ФК «Виктория», которая представляет в чемпионате Украины по футболу среди любительских команд Сумщину, на выезде играла с командой «Агродом» (Бахмач). Ожидаемой победы не получилось - несмотря на предпоследнюю позицию в турнирной таблице, хозяева смогли дать... Читати статтю повністю

«Альянс» проходит «Чайку» и побеждает в Краматорске

В Сумах на стадионе «Юбилейный» прошел матч второго раунда Кубка Украины по футболу. Играли «Альянс» (Липовая Долина) и «Чайка» из Петропавловской Борщаговки Киевской области. Хозяева на протяжении всего матча имели игровое преимущество, и матч завершился их заслуженной победой -... Читати статтю повністю