Коммуналка

Бесхозные сети ремонтируют

КП «Горводоканал» продолжает выявлять и постепенно ремонтировать бесхозные водопроводные и канализационные сети, которые в разное время, когда город интенсивно застраивался, были проложены в разных районах города, но так и не переданы никому на баланс. К сожалению, пока из горбюджета выделяется слишком мало средств на эти работы.

Как рассказал на аппаратном совещании в мэрии и.о. директора департамента инфраструктуры горсовета Виктор Павленко, за 2017 и 2018 год водоканал отремонтировал и взял на баланс водопроводные и канализационные сети на ул. Леси Украинки, 14, пр. Курском, 18, ул. Супруна, 6, 8, 17/1, 26. Еще по десяти адресам специалисты КП провели обследование сетей и составили дефектные акты, согласно которым общая стоимость работ получилась около 1 млн. грн. Но в этом году на указанные работы в горбюджете было предусмотрено всего 100 тыс. грн., то есть десятая часть необходимой суммы.

Мэр Александр Лысенко поручил департаменту внести эту статью расходов в свой бюджетный запрос на 2020 год.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Депутаты «не сдали» жилфонд

Хоть многоэтажки и стали собственностью жильцов, но все-таки остаются на балансе города

На последней сессии Сумского горсовета депутаты в очередной раз рассматривали вопрос о списании с балансового учета департамента инфраструктуры города многоквартирных жилых домов.

Напомним: горсовет... Читати статтю повністю

На зеленый полигон нужно больше миллиона

Чиновники Сумской мэрии никак не могут навести порядок на так называемом зеленом полигоне, а по сути - площадке для складирования растительных отходов на ул. Лукаша, 75. Как известно, КП «Зеленстрой», которое обслуживало эту площадку много лет, в нынешнем году отказалось от нее из-за... Читати статтю повністю

В Кролевце собираются бастовать

Сотрудники КП «Кролевецводоканал» написали обращение к Кролевецкому горсовету по поводу тарифов на водоснабжение. В связи с подорожанием электроэнергии тариф на централизованное водоснабжение и водоотведение не покрывает расходов на оплату электроснабжения. 21 августа КП «Кролевецводоканал»... Читати статтю повністю

Горсовет тоже хочет увольнять...

Будут ли в Сумах досрочно разрывать контракты с директорами КП по решению горсовета?

ПорЯдок назначения и увольнения руководителей коммунальных предприятий, учреждений и организаций был утвержден Сумским горсоветом еще в 2012 году.

Им впервые была введена контрактная форма приема... Читати статтю повністю