Спорт

Липовая Долина против Одессы

Единственный представитель Сумщины во Второй футбольной лиге чемпионата Украины удачно отыграл два тура против одесских команд. В Сумах на стадионе «Юбилейный» состоялся матч 7-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. ФК «Альянс» (Липовая Долина) принимал команду «Черноморец-2» (Одесса). Южане привезли молодой состав, который не смог оказать достойного сопротивления более опытным и техничным представителям Сумщины. Более того, во второй половине встречи за хозяев играли игроки скамейки запасных, но на результат это никак не повлияло - 4:0.

В рамках 8-го тура липоводолинский «Альянс» играл в Одессе против местной команды «Реал Фарма». Игра прошла под диктовку гостей, которые уже к перерыву вели со счетом 3:0. Во втором тайме они еще дважды отличились - в итоге 0:5 - вторая подряд крупная победа сумчан над одесситами.

После 8 туров у «Альянса» - 14 очков и 4-е место в турнирной таблице. В следующем туре, 14 сентября, «Альянс» сыграет дома с «Горняком».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчанин - второй в веломногодневке

Шоссейный велосипедный сезон близится к своему завершению, и одной из заключительных гонок для наших спортсменов стал командный чемпионат Украины, который прошел в Тернополе. Сумчане, а это были восемь представителей областной ДЮСШ, показали достойные результаты, но самым удачным... Читати статтю повністю

Второй на первых Играх горцев

Читати статтюИзвестные в мире Highland Games шотландцев имеют тысячелетнюю историю. В Украине, как и в Шотландии, всегда было немало сильных мужчин, которые могли поднять огромные валуны со дна горной реки или перенести ствол возрастной ели сами.

Но только в этом году Федерация стронгмена Украины... Читати статтю повністю

Лыжероллеры снова в тренде

Читати статтюВпервые за 12 лет трассу ФСО «Динамо» в Токарях отремонтировали

В наЧале июня мы рассказывали о плачевном состоянии лыжероллерной трассы базы ФСО «Динамо» в с. Токари. Под угрозой срыва тогда были два биатлонных турнира.

Тем не менее в июле сезон соревнований по летнему биатлону... Читати статтю повністю

Хоккейный фестиваль в Сумах

В День города в детском парке «Сказка» на хоккейном стадионе и в его окрестностях состоялся уже традиционный - пятый по счету - фестиваль хоккея на траве.

Сотни детей и взрослых весело и с пользой провели этот день в компании лучших хоккеисток Украины и их тренеров, которые приложили... Читати статтю повністю

Сумские пляжники закрыли сезон

ФактиЧески это получился чемпионат города - приехала только одна пара из Шостки, остальные волейболисты были из Сум, но это никак не повлияло на зрелищность борьбы за медали.

И у мужчин, и у женщин было по 7 пар, среди которых хватало именитых спортсменов, победителей и призеров... Читати статтю повністю

Стритболисты оказались излишне гостеприимными

В рамках Sumy Extreme Style прошел финал открытого Кубка Сумской области по стритболу. Соревновались два десятка команд в трех категориях: женщины, мужчины и юноши до 18 лет. Кроме сумчан, побороться за медали приехали парни из Киева, Нежина, Ромен и Путивля.

Самым представительным... Читати статтю повністю

Куда ушел сумской Кубок по баскетболу?

В Сумах прошли игры Открытого кубка города по баскетболу Sumy Open Cup 2019 среди юношей 2003 г.р. и младше. В турнире, который состоялся в спорткомплексе «Олимп», четыре команды из разных городов Украины играли по кругу с такими результатами: Сумы - Полтава - 81:70; Полтава - Чернигов... Читати статтю повністю