Пауэрлифтинг: самые массовые соревнования года

18-28 сентября в Харькове проходил чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин, женщин и ветеранов, а также чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений. Это самые массовые соревнования года, которые собрали более 400 участников! Добавляет важности и тот факт, что чемпионаты являются отборочными к чемпионатам Европы и мира по классическому пауэрлифтингу, а также чемпионату мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов вузов 2020 года. Завершали программу состязаний ветераны и студенты.

Сумские ветераны-силачи тоже собрали солидную коллекцию наград: в возрастной категории М1 Павел Крикунов (105 кг) взял 1-е место с суммой 705 кг - (260+175+270, в М2 мастер спорта международного класса из Путивля Иван Панченко (83 кг) - 615 кг с рекордами Украины во всех упражнениях (217,5 + 132,5+265). В М2 Павел Могильников стал лучшим в весовой категории 129 кг и установил новый рекорд страны в жиме - 183,5 кг; в М3 (до 83 кг) Владимир Скорик занял 1-е место с суммой 240 кг (60+80+100).

Завершали программу чемпионата Украины студенты. Представитель СНАУ Вячеслав Коноваленко (59 кг) с суммой 390 кг стал чемпионом, Дмитрий Мирошниченко (до 66 кг) из СумГУ завоевал бронзу (432,5 кг), а в весе до 83 кг третьим стал еще один политеховец - Александр Лелюх (557,5 кг).

У девушек - в в/к 57 кг Наталья Иванова (СумГУ) заработала еще одно серебро на этих соревнованиях, Екатерина Власенко (СумГУ) в в/к до 63 кг с показателем 215 кг стала третьей.

Читайте в этой рубрике

Волейболисты открыли сезон

Спортсмены волейбольного клуба «ШВСМ-СумГУ», несмотря ни на что, все-таки не пропустят сезон 2019-2020. Они будут выступать в Высшей лиге, которую выиграли в позапрошлом сезоне. С таким трудом завоеванное право сохранить прописку в волейбольной Суперлиге нашим парням реализовать не... Читать статью полностью

Сумчане дебютировали в Экстралиге

Дебютный матч в футзальной Экстралиге для сумской команды «Food Centre-СумГУ» прошел в комфортных условиях - на домашнем паркете манежа университета и с командой, которая хоть и играет уже пятый сезон в элитном дивизионе, но звезд с неба не хватает.

Житомирский «ИнБев» прошлый сезон... Читать статью полностью

Феерично закончили летний биатлонный сезон

В Чернигове завершился летний чемпионат Украины по биатлону, и в финале этих состязаний представители Сумщины просто феерили. Сначала в мужской гонке преследования вне всякой конкуренции у мужчин оказался сумчанин Богдан Цымбал (1+0+0+1) - 34:39,5. Еще трое уроженцев Сумщины расположились... Читать статью полностью

В Дохе (Катар) проходит чемпионат мира - 2019 по легкой атлетике

В составе украинской сборной на чемпионате мира - 2019 по легкой атлетике в Катаре всего одна сумчанка - Инна Кашина, которая выступает в спортивной ходьбе на 20 км.

Стартовала Инна в полночь 29 сентября, организаторы специально выбрали такое время для состязаний скороходов, чтобы... Читать статью полностью

Наши медали в Нур-Султане

В Нур-Султане (Казахстан) завершился чемпионат мира 2019 по грэпплингу. В течение двух дней на ковер Барыс-Арены выходили сильнейшие представители своих стран.

По итогам турнира, где разыгрывались награды в двух разделах грэпплинга - No Gi и Gi, - определились самые результативные... Читать статью полностью