Сумчанка Инна Кашина на всех трех этапах была пятой, а по итогам турнира заняла

4-е место (3:21.34 ч). Победительницей стала Эрика Роха де Сена из Бразилии. Она выиграла и второй, и третий этапы. Время спортсменки - 3:19.00. Победителем турнира среди мужчин стал швед Персеус Карлстром, который выиграл все три этапа (3:01.41 ч). Украинец Иван Лосев занял итоговое 11-е место (3:08.29 ч).

Кроме личного зачета, на этих состязаниях был и командный, благодаря этому наши скороходы смогли все-таки подняться на пьедестал почета. Инна Кашина с подругами из The Dreamers завоевали серебряные медали, такую же награду вместе со своей командой получил и Иван Лосев в мужском противоборстве.

В Центре волейбола начался сезон

В недавно открытом Центре пляжного волейбола СумГУ уже состоялись первые из целой череды запланированных соревнований.

Собственно, оба корта не пустовали с самого момента завершения работ, еще до официального открытия - там тренировались воспитанницы секции пляжного волейбола ОДЮСШ,... Читати статтю повністю

Первая победа за два года

Гандбольная команда СумГУ нашла спонсора и на второй тур чемпионата Украины по гандболу в мужской Высшей лиге отправилась уже с новым названием - «RGM Group-СумГУ». Сумчане играли в гостях против броварского «БВУФК-Будівельник», который состоит из воспитанников училища физкультуры... Читати статтю повністю

«Виктория» - в полуфинале Кубка Украины!

На этой же неделе команда матчем с футболистами ФК «Белая Церковь» завершила осенний сезон чемпионата Украины 2019/2020. Полностью доминируя на поле, хозяева выиграли со счетом 4:0 и на зимние каникулы отправились в ранге лидеров турнирной таблицы с 32 очками.... Читати статтю повністю

Золотые сумчанки

Команда сумской СДЮШОР «Динамо» 2004-2005 г.р. под руководством тренера-преподавателя Натальи Ткач отправились в Польшу, где проходил XVII международный турнир по хоккею на траве памяти Тадеуша Сохолика. В соревнованиях приняли участие пять команд из Польши, Республики Беларусь, Германии... Читати статтю повністю

С командным серебром!

В СуЧжоу завершился международный турнир по спортивной ходьбе International Walking Event Around Taihu.

Нашу страну представляла замечательная семейная пара скороходов - сумчанка Инна Кашина и Иван Лосев (г. Бровары). Соревнования проходили в течение трех дней, за это время спортсмены... Читати статтю повністю

Чемпионская династия Кореневых

Братья Константин и Денис Кореневы привезли в Сумы две золотые медали - они стали чемпионами мира по кикбоксингу ISKA. Соревнования проходили с 14 по 19 октября в г. Корк (Ирландия), в них участвовали 500 спортсменов из 24 стран!

Старший, Константин, студент 4-го курса СумГУ, одержал... Читати статтю повністю

В Сумах разыграли Суперкубок

АссоциациЯ футзала Сумщины решила восстановить традицию розыгрыша трофея, предыдущим владельцем которого пять лет назад стала «Технология».

В конце нынешнего октября за него сразились две объективно сильнейших футзальных команды Сумской области. Это «FoodCentre-СумГУ» из Сум, который... Читати статтю повністю

Наши футболисты - в полуфинале

ФК «Виктория» отыграл матчи 1/4 финала Кубка Украины среди любителей. Сначала борьба происходила на поле харьковской команды «Динамо-Универ», где бушевали нешуточные страсти, однако в первом тайме никто из команд не смог добиться успеха. Зато во втором наш Константин Безъязычный распаковал... Читати статтю повністю