Наше місто

Как назовут бульвар на Эспланаде?

На минувшей неделе Сумская мэрия обнародовала объявление о проведении общественного обсуждения присвоения названия (наименования) бульвару на территории микрорайона «Эспланада» (между ул. Харьковской, пр. Лушпы и ул. И.Сирко). Причем мэр Сум так и предлагает назвать бульвар - Эспланада. Сумчане же свои предложения (замечания) могут подавать в электронной или письменной форме (с указанием ФИО и адреса; юрлица подают предложения с указанием наименования и местонахождения) на электронную почту arh@smr.gov.ua или адрес: ул. Воскресенская, 8а, г. Сумы, 40000 (тел. 700-102). Срок для подачи предложений - до 14 января 2020 года. Общественное обсуждение за круглым столом состоится 20 декабря 2019 года в 14.00 в управлении архитектуры (ул. Воскресенская, 8а, каб. 2).

Примечательно, что изначально авторы проекта строительства эспланады планировали, что бульвар получит название Архитекторов, да и сумчане привыкли весь этот микрорайон именовать Эспланада. Так что надеемся, что идея городского головы не будет единственной... А горожане немного покреативят. И не будет так, как со злополучным сквером возле «Макдональдса», который вроде как все уже привыкли называть «Счастье», а в итоге в обсуждении его наименования поучаствовали 4 человека, которые выдали на-гора три предложения, два из которых - ну, очень странные: «Зоопарк», «Мажор» и «Мрія»...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как кормят детей в сумских школах?

Директора учебных заведений сетуют, что на 8 грн. в день много не наготовишь...

На прошлой неделе Светлана Миняйло, мама одного из учеников школы №15 в Сумах, решила посмотреть, как кормят ее детей в школьной столовой. Увиденное поразило ее до глубины души.

«Начну с того, что уже... Читати статтю повністю

Киоск возле школы не одобрили

Сумской горсовет не согласился на передачу земли в субаренду на ул. Засумской, 3

На сессии Сумского горсовета 13 ноября депутаты отказались передавать часть участка рядом со школой №12 предпринимателю для установки временного сооружения.

Напомним, что неделю назад тревогу снова... Читати статтю повністю

Выделят ли деньги на ФК?

Сможет ли город поддерживать спортклуб - подумает рабочая группа при горсовете

На сессии Сумского горсовета 13 ноября снова говорили о возможности возрождения сумского футбольного клуба. Такой запрос подал депутат Владимир Никоненко, который предложил по этому поводу создать комиссию... Читати статтю повністю

Сообщения о начале строительства - в ГАСК!

Город дал возможность инспекторам архстройконтроля быть оперативнее

На заседании 12 ноября Сумской горисполком согласовал перечень дополнительных админуслуг, которые будут оказывать в ЦПАУ.

По словам представителя ЦПАУ Владимира Колодки, это услуги рагса, регистрация транспортных... Читати статтю повністю

Стихийщикам не дали добро на торговлю

12 ноЯбрЯ Сумской горисполком рассмотрел возможность продления разрешения на продажу посадочного материала в центре Сум. Если до этого торговцам было дано добро продавать семена и саженцы до ноября, теперь на рассмотрении оказалось предложение продлить этот срок до 31 декабря.

Профильный... Читати статтю повністю

В Сумской мэрии - чужой среди своих?

В следующем году в горсовете может появиться отдел по борьбе с коррупцией в... горсовете

12 ноЯбрЯ Сумской горисполком заслушал плановый доклад начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Станислава Кононенко об основных мероприятиях по реализации государственной... Читати статтю повністю