Футзалисты сражались за Кубок области

В финале Кубка области сошлись, пожалуй, одни из сильнейших команд любительского футзала Сумщины - «Агросвіт-FoodCentre-СумДУ-2» и «Технология».

Аграрники забили в самом начале встречи, технологи смогли отыграться только через 15 минут, а еще через пару минут вышли вперед, правда, «Агросвіт» до перерыва успел отыграться, и первый тайм закончился со счетом 2:2. Таким образом, во втором отрезке командам пришлось начинать все сначала.

Первые 5 минут прошли в бесплодных атаках, но затем «Технология» вышла вперед (3:2) и посыпались голы - сначала технологи увеличивают отрыв (4:2), затем их соперники его сокращают - 4:3. Но это был последний успех игроков «Агросвіт-FoodCentre-СумГУ-2» - им сначала забили пятый мяч, а на последних секундах матча довели счет до разгромного - 6:3. В итоге этой бескомпромиссной борьбы «Технология» победила и стала двукратным обладателем трофея!

В Сумах открылся индорхоккейный сезон

На минувшей неделе (13-15 ноября) в областном центре при поддержке горотдела по делам молодежи и спорта и отделения НОК Украины в Сумской области прошли игры XVII международного детского турнира по хоккею на траве в помещении «Сумская осень - 2019» среди девушек 2007-2008 г.р.

В... Читати статтю повністю

Наши каратисты на юбилейном ЧУ

В Киеве состоялся чемпионат Украины по каратэ. Свое мастерство в этом олимпийском виде спорта продемонстрировали 547 спортсменов, представляющих 76 клубов из 14 регионов страны. Среди них были ведущие украинские мастера каратэ - победители и призеры международных соревнований, чемпионатов... Читати статтю повністю

150 человек бегали по взлетной полосе

Взлетная полоса полуживого аэропорта в Сумах во второй раз стала ареной легкоатлетического пробега. В минувшую субботу прошел Sumy Airport Run 2019 - забег для любителей на 5 и 10 км, маршрут которого пролегал на взлетно-посадочной полосе Сумского аэропорта. В этом году людей было... Читати статтю повністю

«FoodCentre-СумГУ»: эффектная победа

СумскаЯ команда «FoodCentre-СумГУ» на домашнем паркете - во Дворце студенческого спорта СумГУ - в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге принимала ФК «Сокол» из Хмельницкого.

Сумчане доминировали на площадке, причем делали это максимально корректно - у судей... Читати статтю повністю

В областном центре прошли необычные парные состязания по бадминтону

Спортивный клуб «СумГУ» и одна из лучших любителей-бадминтонисток страны Антонина Сирык организовали крайне любопытный турнир - парные состязания по бадминтону в честь Международного дня студента, которые собрали необычный для нашего города состав участников. Из 32 игроков 21 - представители... Читати статтю повністю

Первопроходцы - с серебром альпинистского чемпионата

Федерация альпинизма и скалолазания Украины сообщает о том, что состоялось судейство чемпионата Украины по альпинизму в техническом и высотном классе. В техническом классе серебряные медали достались командам г. Сумы - г. Шостка: Владимир Рошко, Алексей Литовченко, Ярослав Рева -... Читати статтю повністю