Серебряные сумчанки

В Сумах прошел второй тур открытых Всеукраинских соревнований в помещении, в котором приняли участие более 30 пар со всей Украины, в том числе 5 мужских и 3 женских команды из Сум. Успеха 1-го тура, когда они взяли золото в обоих категориях, сумчанам повторить не удалось. Максим Гладун повредил спину, и наши самые сильные на сегодня пляжники довольствовались 4-м местом. Победителями стали Лихацкий/Карвацкий (Чернигов/Киев). У девушек Марина Гладун выступала с новой напарницей - 17-летней Кристиной Резниковой. Это объединение оказалось очень гармоничным и результативным. Девушки уверенно прошли весь тур и только в напряженном финале уступили 1:2 (20:22, 21:19, 14:16) киевской паре Нагорной/Лащенко. Бронза - у Петренко/Кошелевой (Днепр). Совсем юные сумские волейболистки Лиза Тарасенко и Катя Удовенко заняли 4-е место.

Сумские теннисисты в Суперлиге

На минувшей неделе прошел Второй этап клубного чемпионата Украины среди мужских и женских команд Суперлиги сезона 2019-2020 гг.

У мужчин 12 лучших команд Украины боролись за первенство в стенах клуба настольного тенниса «Хорт» в Запорожье. Напомним, что наш город в этом дивизионе... Читати статтю повністю

Золотые сумские силачки

В первый день чемпионата Украины по классическому пауэрлифтингу среди учащихся ДЮСШ, который проходил в г. Черновцы, золотую медаль сумской команде принесла Наталья Иванова среди девушек в весовой категории до 57 кг, собрав в сумме троеборья 275 кг (приседание 97,5 + жим лежа 47,5... Читати статтю повністю

В женском хоккее - неожиданные результаты

В Сумах прошел 1-й тур чемпионата Украины по хоккею на траве в помещении среди женщин. На этот раз в шикарных условиях - девушки играли во Дворце студенческого спорта СумГУ (ул. Прокофьева, 38). Совершенно очевидно, что если бы игры хоккейного чемпионата всегда проходили там, количество... Читати статтю повністю

Сумские лучники - на Кубке Украины

Кубок Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых прошел во Львове. В индивидуальных соревнованиях у мужчин сумчанин Никита Шишкин в финале уступил Алексею Смирнову из Чернигова (0:6) и получил серебро. Бронзу у женщин завоевала сумчанка Полина Родионова, которая в стрельбе... Читати статтю повністю

Сумы против Мариуполя

Первый матч начался для сумчан-баскетболистов отлично - 13:0 в нашу пользу. Первые очки Мариуполь смог набрать лишь на четвертой минуте...

Благодаря победе 28:10 в первой четверти сумчане стали дальше играть более раскованно, а хозяева хоть и смогли немного очухаться, но преимущество... Читати статтю повністю

Стартовал сезон большого биатлона

Какие результаты показали представители Сумщины на первых гонках?

На минувших выходных состоялись первые гонки Кубка IBU в Шушене (Норвегия) и 1-й этап Кубка мира в Остерсунде. В составе обеих сборных чуть ли не половину спортсменов составляли сумчане и воспитанники сумского биатлона.