Будьмо здорові!

Неболейка

Лук - на нарыв

Часто бывает так, что гнойник еще не созрел, но болит. Самое время обратиться к репчатому луку. Натрите одну луковицу и приложите получившуюся кашицу к больному месту. Кашицу еще можно смешать с натертым на терке хозяйственным (лучше 72%) или детским мылом и 1,5 ст. л. молока. Предварительно смесь надо проварить минут 5-10. Затем, разумеется, остудить и держать на месте нарыва, пока тот не прорвет. Затем обработайте гнойник зеленкой или другим антисептиком.

***

Картофелем - по изжоге

Очистите картофельный клубень, натрите на терке, отожмите сок. Употребляйте его по 2 ст. л. за 15 минут до еды. Не оставляйте его просто так стоять на столе - выпить надо свежим.

Вместо привычного черного и зеленого заварите чай из мяты, листьев смородины (можно калины). И наслаждайтесь приятным вкусом трижды в день по 1 стакану.

Когда надо быстро распрощаться с изжогой - подсолнечное масло - в помощь. Просто выпейте 1 ст. л. Хотя с непривычки пить чистое масло не каждый сможет.

***

Глисты - на выход!

Избавиться от этой деликатной проблемы можно без применения аптечных препаратов, используя народные методы.

Лук. Мелко нарежьте луковицу, чуть посолите, капните растительного масла. Употребляйте внутрь эту кашицу в течение 5 дней на ночь.

Тыквенные семечки. Возьмите 100 г очищенных семечек, измельчите. Перемешайте со 100 мл растительного масла. Пусть постоит ночь, а утром все съешьте. Делайте так 3 дня, а потом - двухдневный перерыв и снова повторите.

Грецкие орехи. Ядра мелко раскрошите, возьмите 4 ст. л. этой крошки, ошпарьте их в стеклянной банке стаканом кипятка, закройте крышкой и отставьте на 30 минут. Настой выпейте на протяжении дня небольшими глотками. Можно одновременно принять легкое слабительное.

Гранатовые корки. Смелите в порошок 1 ч. л. сухих или свежих корок, залейте 0,5 л кипятка. Пусть постоит 30 минут, после чего процедите. Полученную порцию выпейте сразу. То же самое проделайте еще дважды на протяжении дня.

***

Семерка лучших продуктов для волос и ногтей

Эти продукты должны присутствовать в вашем рационе обязательно, если вы заботитесь о здоровье волос и ногтей.

Льняное масло и семена льна богаты ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами, витамином Е, которые предотвращают сухость и расслоение ногтей.

Рыба, курица, бобовые обеспечат ваш организм белками, не перенасыщая его холестерином.

Яйца, семена подсолнечника, бурый рис, пивные дрожжи, зеленый горошек - источники биотина (витамина В7). Это соединение необходимо для нормального роста и структуры ногтевой пластины и волос, оно помогает противостоять инфекциям и воспалениям.

Морковь, томаты, сладкий красный перец, тыква богаты бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Он важен для поддержания нормального обмена веществ в ногте. Каротины нужно обязательно комбинировать с растительным маслом, сметаной, йогуртом.

Темные листовые овощи, постное красное мясо, печенка, цельные злаки - поставщики железа, которое незаменимо для крепости ногтей.

Творог, сыр, кисломолочные продукты, семена кунжута - важнейшие поставщики кальция, основного микроэлемента в структуре ногтей.

Капуста, лук, чеснок, спаржа, горчица богаты серой, входящей в состав коллагена. Ее недостаток приводит к расслоению и слабости ногтей.

***

Похудеет тот, кто любит острое

Ученые из США обнаружили, что острый перец помогает бороться с избыточным весом. Чуть больше месяца две группы добровольцев (те, кто любил острое, и те, кто его не любил) добавляли в блюда острый красный перец. Представители первой группы ели перец в 6 раз больше остальных и сбросили вес сильнее, чем участники эксперимента из второй группы. Обнаружилось, что красный перец уменьшает чувство голода и тем самым помогает сократить количество потребляемых калорий. Но не следует забывать, что острая пища подходит не всем. К примеру, она противопоказана людям, страдающим болезнями ЖКТ.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не допустить старческой астении

СтарЧескаЯ астения (СА) - это комплекс возрастных симптомов, появляющихся приблизительно к 65 годам или позднее. Конечно, здесь речь идет о «физиологическом возрасте», который может отличаться от паспортного.

На возникновение старческой астении влияют приобретенные человеком за... Читати статтю повністю

Рецепт успеха: свекла + уксус

Свекла издавна используется не только для приготовления блюд, но и для лечения различных болезней и улучшения состояния здоровья.

В свекле содержится всего 45 ккал, а наличие бетаина помогает очистить организм от плохого холестерина. Именно поэтому свеклу часто включают в рацион... Читати статтю повністю