Вспоминая Игры

1-10 февраля в Солт-Лейк Сити (США) проходили ХVІ зимние Дефлимпийские игры. В состав сборной команды Украины по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха входит представитель Сумского областного центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Сергей Гриценко. На дистанции 1,3 км в индивидуальном спринте он занял пятое место, выполнив норматив мастера спорта Украины; на дистанции 20 км в двойном преследовании был девятым. 14 февраля в ДК УТОГ состоялась встреча с дефлимпийцем, где он рассказал об участии в Играх. Кстати, это его первый старт в международных соревнованиях.

Коротко обо всем

4-8 февраля в Белой Церкви прошел Кубок Украины по вольной борьбе среди женщин. В весовой категории 51 кг динамовка Евгения Носок завоевала бронзовую награду, а Наталья Мурачева (63 кг) заняла пятое место.

9-14 февраля в г.Украинка Киевской области прошло первенство Украины по вольной... Читати статтю повністю

Не переводятся таланты

Это подтвердил зимний чемпионат Украины по легкой атлетике, который проходил 11-14 февраля

Да, отказал нам в беседе Валерий Васильев накануне чемпионата («Что-то скажешь - и не повезет…»), и, возможно, был прав. Он - чемпион!

Более 500 украинских спортсменов участвовали в соревнованиях.... Читати статтю повністю

Сумщина - как целая страна

Успех Украины на Всемирной универсиаде обеспечили наши спортсмены

В конце января в Италии сумские студенты-биатлонисты собрали небывалый «урожай». Золотые медали завоевали Оксана Яковлева (УАБД) и Виктория Семеренко (СумГПУ).

Серебряных наград удостоились: Сергей Седнев (УАБД)... Читати статтю повністю

Каратэ - в массы!

Первый в этом году турнир по каратэ провели совместными усилиями отдел молодежи и спорта Сумского горсовета и Украинское представительство Международной Ассоциации Каратэ «IKA Госоку Рю-Україна». Открытый чемпионат города Сумы по каратэ по версии IKA, который прошел в обновленном... Читати статтю повністю