Культура

«Сумская Мельпомена» не отменяется!

Карантин внес коррективы в театральную жизнь нашего города. Уже несколько дней спектакли в театрах не показывают, в кассах возвращают деньги за ранее купленные билеты. Что же касается областного конкурса театрального искусства «Сумская Мельпомена» - сумчане из-за карантина не успели посмотреть последний спектакль, который должны были представить щепкинцы, и побывать на церемонии награждения победителей различных номинаций. Но не спешите расстраиваться! По словам заместителя начальника управления культуры Сумской ОГА Раисы Грицаенко, церемония награждения победителей номинаций «Сумской Мельпомены» обязательно состоится, о чем все зрители обязательно будут проинформированы заранее через СМИ.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Поэтическое исследование на тему

Читати статтюСумские исполнители предложили свое средство от всех болезней

За день до всеукраинского карантина, 11 марта в конгресс-центре СумГУ состоялся новый концерт театра поэтической песни La Chanson. Он был посвящен любви.

В дни, когда коронавирусная опасность вкупе со множеством других... Читати статтю повністю

Сумской «Король» стал вторым в Днепре

Два месяца уличные артисты разных жанров - акробаты и живые статуи, кукольники и эквилибристы - дарили свое искусство украинцам на

V Всеукраинском фестивале уличного искусства. Он начался в рождественские дни в Харькове, а с февраля переехал в Днепр. В течение восьми уик-эндов уличные... Читати статтю повністю

... Читати статтю повністю

Не галереей единой: иди и смотри!

ГородскаЯ галерея закрылась на карантин. Но у любителей изобразительных новинок в Cумах есть отдушины - выставка художественной студии в отделе искусств областной научной библиотеки и выставка живописи Александра Заступа в галерее BureauArt.

Выставка художественной студии в отделе... Читати статтю повністю