Феміда

В деле нацгвардейца, жестоко избившего охранника собора, поставили точку

Верховный суд оставил без изменений приговор экс-военному за причинение телесных повреждений, в результате которых потерпевший пятый год находится в коме.

Напомним, что бывший контрактник 22 октября 2015 года, находясь на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес несколько ударов кулаком в голову охраннику собора. От полученных травм пострадавший до настоящего времени находится в коме. Во время задержания работниками полиции у военнослужащего было обнаружено и изъято холодное оружие (боевой нож).

6 июня 2019 г. приговором Заречного райсуда г. Сумы правонарушитель был признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.2 ст.263 УК Украины, и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

17 октября 2019 г. постановлением Харьковского апелляционного суда жалоба защитника обвиняемого была оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции - без изменений. В кассационной жалобе сторона защиты просила отменить решение апелляционной и первой инстанции в связи с существенным нарушением уголовного процессуального закона Украины. Но Верховный суд 19 марта принял решение об оставлении кассационной жалобы защитника осужденного без удовлетворения. Окончательный приговор обвиняемому - 6 лет лишения свободы.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Какое решение принял суд по двум девушкам-живодеркам?

По ходатайству Сумской местной прокуратуры к двум несовершеннолетним девушкам за жестокое обращение с животными по решению суда применены принудительные меры воспитательного характера. В частности, одну девушку передали под надзор матери, другую - под надзор опекуна. Вместе с тем... Читати статтю повністю

Без меня меня кредитовали

Что делать, если мошенники оформили договор на ваши документы?

К сожалению, мошенничество с кредитами и займами в наше время всеобщей компьютеризации стало весьма распространенным явлением. Как раз с такой проблемой к нам обратился сумчанин Андрей.

Как он рассказал, по его документам... Читати статтю повністю

Хотел найти работу - потерял деньги

Об этом виде телефонного мошенничества в Сумах не было слышно уже довольно давно, года с 2014-го. И вот на прошлой неделе в редакцию ВШ обратился сумчанин Виктор, который, пытаясь найти работу в регионе, обзванивал объявления с вакансиями в Интернете:

- Очень нужна работа, согласен... Читати статтю повністю

Самый гуманный суд - на Сумщине?

К какому наказанию приговорили садиста, жестоко избивающего бывшую жену?

Реальность нашей жизни такова, что самыми страшными тиранами и мучителями нередко становятся самые близкие люди, обещавшие любить и поддерживать и в радости, и в горе.

Как свидетельствуют судебные приговоры,... Читати статтю повністю

Суд 111 раз откладывал дело заммэра!

Прошло пять лет, а дело о кнопкодавстве, за которым первого заммэра Сум Владимира Войтенко засекли еще в 2015 году, практически до сих пор стоит на месте...

Напомним: скандал произошел на заседании внеочередной сессии Сумского горсовета 18 марта 2015 года, когда депутаты утверждали... Читати статтю повністю

Интернет-мошенники придумали новую схему

Аферисты, используя ситуацию, которая сложилась в государстве вокруг эпидемии коронавируса, предлагают доверчивым гражданам через Интернет купить лекарства, вакцину или заказать респираторные или противовирусные средства.

Работники полиции призывают быть внимательными и всячески... Читати статтю повністю

400 тысяч - за виртуальные авто?

В Сумах задержали интернет-аферистов, «продававших» подержанные иномарки с еврономерами

Интернет-мошенниЧества сейчас на пике популярности. Ведь они не требуют непосредственного контакта с жертвой, а значит, и риска быть задержанным или опознанным у мошенника нет. Можно не переезжать... Читати статтю повністю

Обстрелял прохожего из пистолета

Роменская местная прокуратура сообщила о подозрении 42-летнему жителю г. Ромны, который обстрелял случайного прохожего. Об этом 21 марта на линию «102» сообщил сам пострадавший. По его словам, неизвестный выстрелил в него из травматического оружия. Происшествие случилось в с. Глинск... Читати статтю повністю