Юмор

Невыдуманные истории

Пол

Во времена моего второго замужества пришлось мне собирать бутылки, чтобы сделать пол в пристройке. Вблизи от дома была этакая аллейка, по которой народ ходил к транспорту. Вожделенных бутылок было на этой аллее много. Схема сбора простая: я и сын-четырехлетка собираем, а папа на тачке добычу отвозит. Муж увез нагруженную тачку, сын по обочинам шарит, бутылки ищет, а я очередную порцию на асфальт в общую кучу сгружаю. Вдруг голос: «Девушка, вы уж извините, но вот такие и вот такие не принимают». Когда я подняла глаза, увидела отца моей ученицы. Его глаза помню до сих пор.

Аспирантура

Пишу знакомому, который относительно недавно пошел в аспирантуру, но уже успел провести курс семинаров у одной группы студентов:

- Ну что, завтра первый экзамен принимаешь?

- Ага, - без особого энтузиазма отвечает он.

- Какой же, наверное, кайф побывать как бы с другой стороны, - замечаю мечтательно, - то есть не волноваться, не готовиться...

- Да я сижу весь день билеты читаю! - внезапно взвивается знакомый, - там такая дичь! Как я вообще когда-то сдал этот предмет? Вот зубрю наизусть как не в себя...

- В смысле? - поражаюсь я. - А зубрить-то тебе на кой?

- Как на кой, - получаю пронизанный болью ответ, - а как иначе я правильный ответ от неправильного отличу?

Кнопка

Недавно в общем дворе моих родителей, который всегда набит машинами соседей и их гостей/родственников, мой муж впервые увидел «Теслу». Он очень заинтересовался столь редким для нашего городка авто. А вскоре появился хозяин и провел для мужа экскурсию. Мой давний фанат автомобилей был от техники в восторге. И лишь одно его огорчило (как жителя сельской местности, привыкшего ездить по жутким дорогам): уж больно она низкая.

- Ну почему же низкая? - ответил хозяин «Теслы». - Это же кроссовер!

Он нырнул в салон, что-то нажал, и машина тут же ощутимо «подросла».

- Вот это да! А что ее поднимает: пневматика, гидравлика?

Хозяин на какое-то время задумался:

- Кнопка! Ее поднимает кнопка!

Привычка

Ехал на днях в автобусе, подошла кондуктор. Обилечивает всех. И вдруг неожиданно, отрывая для меня билет, выдает:

- Пакет нужен?

Я:

- Спасибо, в руках донесу.

- Ой, простите, на автомате сказанула, 10 лет проработала на кассе супермаркета, а тут лишь второй день работаю.

Плохое настроение как рукой сняло.

Смекалка

Сыну было лет 5-6. До форточки в окне в детской (про пластиковые окна тогда еще и не слышали) со стула доставал только до нижнего угла, так и открывал. А закрыть - проблема, верхний угол форточки за тюль цепляется, мешает, приходится либо меня звать, либо маму. А парень уже самостоятельный. В один из дней зовет меня: «Смотри, как я сделал». Подхожу, смотрю. Каким-то образом добрался до верха и вырезал в тюли здоровенную дырку, угол форточки туда-сюда свободно ходит и не цепляется. Сын от гордости аж светится. Инженер, блин!..

Зашифровала

Сдавала как-то перед практикой анализы. В медицинском центре нужно пройти в кабинет к врачу, уже не помню зачем. Так вот я к ней захожу, сажусь, она меня спрашивает: «АЭС расшифруйте мне, пожалуйста». Я сижу, думаю, зачем ей это, но отвечаю: «Атомная электростанция». Тут врач заливается хохотом и говорит: «Инициалы А.С. расшифруйте мне, пожалуйста». А я-то думала, меня на эрудицию проверяют!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Гуляет супружеская пара. Подходит полиция. Женщина:

- А что такое? Я своего кобеля выгуливаю.

~~~~~

- Дорогой, может, сходим, посидим куда-нибудь?

- Давай на диван?

- Отличный выбор!

~~~~~

- Бэрримор, что это за страшный, раздирающий душу вой?

- Это собака Баскервилей, сэр. Ее уже... Читати статтю повністю

Камни

Все же видели рекламу декоративных камней для садовых участков? Издалека действительно похожи на настоящие.

Суть их в том, что они сделаны из какого-то легкого материала, типа пенопласта, сверху покрыты краской. Так вот, привезли мы на дачу таких несколько штук, симпатично.

Второй... Читати статтю повністю