Феміда

Разгромил квартиру и чуть не взорвал дом

В половине второго ночи 25 апреля патрульные получили сообщение о домашнем насилии в одной из многоэтажек на ул. И.Сирко в Сумах. Через несколько минут стражи порядка были уже на месте.

В подъезде, на 8-м этаже, они встретили заявительницу, которая рассказала, что ее пьяный сожитель начал угрожать ей, а потом и вовсе громить все в квартире топором. Во время ссоры 38-летний мужчина выставил жену и ее мать за дверь, а вот их малолетний ребенок остался внутри. На неоднократные просьбы женщины и полицейских открыть дверь мужчина не реагировал. А из квартиры доносился плач 3-летней девочки и звуки разбитого стекла.

На помощь патрульным приехали полицейские роты особого назначения. И уже вместе подручными средствами они открыли дверь в квартиру. В самом помещении перед ними стоял мужчина с напуганным ребенком на руках. Стражи порядка выхватили девочку и передали матери. Самого же мужчину сразу задержали.

Вся квартира была разбита вдребезги: изуродованы топором двери, мебель, вещи, разбиты окна. Но больше беспокоил полицейских стойкий запах газа. Зайдя на кухню, патрульные обнаружили повреждение системы газоснабжения. Не теряя ни минуты, инспекторы перекрыли газоснабжение во всем доме, ведь утечка газа представляла угрозу жизни и безопасности жильцов почти 60 квартир. Также стражи порядка вызвали аварийно-диспетчерскую службу «104», спасателей и бригаду врачей.

К счастью, благодаря профессиональным и слаженным действиям полицейских и аварийной газовой службы удалось предотвратить трагические последствия и взрывоопасную ситуацию.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу, а самого правонарушителя доставили в Сумской отдел полиции.


п»ї
Читайте у цій рубриці

С топором против газового баллончика и фомки

Суд строже наказал сумчанина за переделку оружия, чем за смерть избитого им человека

Конфликты на дороге - извечная проблема украинцев. Ведь далеко не все считают нужным соблюдать правила движения, да и элементарная вежливость - хоть за рулем, хоть вне автомобиля - тоже стала редким... Читати статтю повністю

Почти 17 тысяч - на виртуальные покупки

30 апреля 38-летняя женщина сообщила в Роменский отдел полиции, что попала в мошенническую ловушку. Заявительница рассказала, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже одежды. Обсудив с продавцом все детали сделки, женщина перечислила 2500 грн. в качестве предоплаты за товар.... Читати статтю повністю

Туалет - для тех, кто скупился на 300 гривен?

Как барменша продавщице за права потребителей нос сломала

Имеет ли право человек с улицы зайти в туалет в кафе или в магазине, если ему очень надо? На этот вопрос уже много лет по-разному отвечают не только владельцы заведений, но даже персонал.

Кто-то, зная, что вокруг на целые... Читати статтю повністю

С отверткой - на 72-летнюю бабушку

26 апрелЯ в частном секторе Конотопа около 9.30 местная пенсионерка вернулась домой из магазина - и тут в ее дом ворвался неизвестный в маске. Толкнув 72-летнюю женщину на пол, он стал требовать деньги, угрожая ей отверткой.

Испугавшись, пенсионерка отдала все свои сбережения -... Читати статтю повністю

В Сумах поймали «закладчика» из Луганской области

30 апреля во время оперативных мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркотических и психотропных веществ, работники Сумского отдела полиции на ул. Ю.Липы в Сумах обнаружили закладчика наркотиков. Им оказался 42-летний ранее судимый житель г. Алчевск Луганской... Читати статтю повністю

27-летний рецидивист ответит за кражу

Ахтырская местная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении 27-летнего мужчины, который совершил ряд краж, а также поджег авто после неудачной попытки его похищения. Речь идет о молодом человеке, который с момента своего совершеннолетия больше времени проводит в местах... Читати статтю повністю