Ділова розмова

Оздоровительный центр на Набережной никак не проверят

Строительство на Набережной р. Стрелки, напротив Дома природы, давно вызывает у сумчан немало вопросов. Ведь если раньше речь шла о небольшом сооружении на этом месте (поскольку внизу проходит речка Стрелка), то на выходе у застройщика получился огроменный комплекс, занявший, наверное, практически весь выделенный под застройку участок... На совещании в Сумской мэрии 18 мая городской голова поинтересовался у представителей горинспекции госархстройконтроля, проверили ли они этот объект на предмет законности строительства и соответствия застройки документации и всем необходимым требованиям.

На это представитель горинспекции Валерий Скоромный ответил лишь, что подразделение начало проверять объект с 16 марта. Но в связи с тем, что на момент проверки там не было представителя фирмы-за-стройщика из-за ограничений по коронавирусу, проверку не провели. «Но этот объект внесен в журнал первоочередных задач. Так что в ближайшее время мы проведем проверку», - пообещал чиновник.

- Если вы сами не сможете это сделать, то обращайтесь в областную инспекцию, - посоветовал мэр.

На это В.Скоромный заявил, что сейчас город поступает по-другому: подключает не областную инспекцию, а полицию и другие структурные подразделения горсовета.

Хотелось бы верить, что такие шаги дадут хоть какой-то результат. Поскольку пока проверки городского ГАСКа завершились демонтажем и серьезными шагами в отношении только пары объектов. И то в основном благодаря не работе чиновников, а неимоверной активности общественников...


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Пора наводить порядок!»

Депутатская группа «ЗА ЛЮДЕЙ» Сумского облсовета инициирует созыв внеочередной сессии

Вопрос эффективности работы управления имуществом Сумского облсовета, и не только, давно волнует многих областных депутатов. В частности, депутатская группа «ЗА ЛЮДЕЙ» считает эту проблему настолько... Читати статтю повністю

До «Великого будівництва» - готові!

Сумська компанія вразила користувачів «Фейсбуку» своїми запасами будівельних матеріалів

КомпанІЯ RGM group готується впроваджувати програму президента України Володимира Зеленського «Велике будівництво». Держава інвестує значні ресурси в розвиток дорожньої інфраструктури, дає унікальний... Читати статтю повністю

«Ощадбанк» просит льготу по арендной плате

Сумское областное управление «Ощадбанка» обратилось к депутатам Сумского горсовета с просьбой поддержать учреждение в это сложное для всех время и на период карантина установить для отделений банка символическую арендную плату в размере 1 гривни.

Как известно, банковские и финансовые... Читати статтю повністю

Будівельний флагман Сумщини

Оренда і купівля комерційної нерухомості - в самому центрі Сум!

Один із будівельних лідерів Сумщини АТ «Сумбуд» успішно розвиває напрямок комерційної нерухомості, пропонуючи орендарям і покупцям торговельні та офісні приміщення в центрі міста.

Площі, що надаються в оренду, позитивно... Читати статтю повністю

Убытки премиям не помеха

КП «Электроавтотранс» получило 14,5 млн. убытка, а директор - 470 тыс. зарплаты

РеЧь идет о выполнении финансового плана КП «Электроавтотранс» за 2019 год, отчет о котором обнародован на сайте мэрии.

Конечно, на прибыльную работу предприятия никто особо не надеялся и финплан изначально... Читати статтю повністю