Наше місто

Подходы к школам отремонтируют в августе

Каждый год в предверии 1 сентября сумчане поднимают одну и ту же тему, а именно - ремонт дорог на подходах к школам областного центра. На этот раз они не стали ждать конца лета. Первое обращение мы получили на прошлой неделе.

- Я не знаю, почему директора школ вообще не беспокоятся о ямах вокруг территории учебного заведения, - жалуется сумчанка Екатерина. - Я, конечно, понимаю, что дети половину года были на дистанционном обучении и не ходили в школу. Но это время как раз следовало бы использовать для решения насущных проблем в самих зданиях: скажем, установить перегородки между туалетами, отремонтировать дороги возле школ. Дети же ноги скоро себе поломают...

С вопросом сумчанки по ремонту подходов к школам мы обратились на КП «Дорремстрой». Когда в этом году планируется проведение работ?

- Мы эту тему уже обсудили с руководством города, - объясняет директор КП Александр Вегера. - На эти нужды выделено более 2 млн. гривен, а сами работы планируются в августе. Мы постараемся максимально охватить прилегающие к школам улицы.

- А многострадальная 7-я школа с ее подходами?

- К сожалению, там нужно делать капремонты с трех строн. На эти нужды денег нам не выделено. Но снова-таки повторюсь: что сможем со своей стороны - по максимуму сделаем.

Пользуясь случаем, мы задали еще один вопрос главному дорожнику Сум. В последнюю неделю было много жалоб сумчан на незавершенный ремонт дорожного полотна в районе остановки «Ул. Ремесленная». Когда будут закончены работы?

- Бригада уже работает. Также нам перечислили аванс за остановку, в настоящее время ее уже делают. Она будет шире, чем другие павильоны в Сумах. В ближайшее время установим, и вопрос будет закрыт.

Также поступает немало жалоб на новую разметку, нанесенную по непривычной для водителей схеме движения, с применением островков безопасности. Сумчане обвиняют КП «Дорремстрой» в том, что разметка нанесена с нарушением правил дорожного движения и неудобна для автолюбителей.

На эти обвинения Александр Вегера уже отвечал, что схема движения с разметкой была утверждена давно и КП выполняет работы именно согласно ей. Получается, нарушений быть не должно. Однако если сумчане настаивают, к нему можно обратиться в «Фейсбуке» - он всегда готов выехать на место и изучить ситуацию вместе с заявителем.

Что касается работ на Харьковской, то со строны путепровода работники КП еще на прошлой неделе приступили к

укладке нижнего слоя асальтобетона, а затем верхнего слоя ЩМА. По словам Александра Вегеры, отлично показал себя в работе новый асфальтоукладчик предприятия.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Восстановим в детском парке настоящую СКАЗКУ!

Это будет не просто косметический ремонт, а современные аттракционы и комфортные зоны семейного досуга

СумЧане, а вы помните, как все мы восхищались своим, единственным на всю страну, детским парком?

Как мы, еще детьми, с восторгом «штурмовали» крепость, управляли кораблем, фотографировались... Читати статтю повністю

Сумчанам запретили посещать... полигон ТБО

В Сумах исполком вместо наведения порядка в маршрутках и магазинах принял неожиданное решение

Похоже, большинство сумчан оказались не готовы к адаптивному карантину и восприняли поэтапное смягчение ограничительных мер как полную отмену всех запретов и предосторожностей.

Как результат... Читати статтю повністю

Сумчане - против памятника Сапуну!

На минувшей неделе неравнодушные сумчане зарегистрировали онлайн-петицию против установки памятника Семену Сапуну.

Напомним, что речь идет о решении Сумского горисполкома от 26 мая «О проведении открытого конкурса на лучшее эскизное предложение установки на ул. Горького в г. Сумы... Читати статтю повністю