Спорт

Наши бойцы отличились на MADABATTLE

ФедерациЯ панкратиона Харькова в содружестве с Academy of Martial Arts «Honour» в очередной раз порадовали любителей смешанных единоборств Украины, организовав фестиваль боевых искусств MADABATTLE, в котором приняли участие свыше двадцати сильнейших представителей смешанных боевых искусств Украины.

Учитывая карантинные ограничения, фестиваль был организован как нельзя лучше. Место, уже традиционно, было выбрано очень подходящее - арт-завод «Механика». И это не просто традиционный спортзал с удобными местами для зрителей и прессы. Как утверждают организаторы: «Главное - это сама энергетика места, где еще со времен СССР и до настоящего времени производилась и производится боевая техника. Дух боевых машин, несмотря на то что в интерьере от них присутствуют только пальцы трактов гусеничных лент, и бойцовский дух единоборцев, резонируя, делают атмосферу события незабываемой, побуждая участников демонстрировать зрителям динамичные техничные поединки».

Наш город представляли на этом фестивале два бойца - Денис Никонец и Кирилл Горобец, которых готовили к поединкам заслуженный тренер Украины Сергей Чередниченко и чемпион мира по ММА Сергей Гузев.

И оба сумчанина не подвели своих наставников. Денис Никонец в весовой категории до 66 кг в тяжелом поединке одержал заслуженную рабочую победу над местным бойцом - чемпионом Европы по хортингу Ильей Гладким.

Второй сумской бой был более динамичным и зрелищным - в весовой категории до 77 кг за победу боролись чемпион Европы и мира по ММА, заслуженный мастер спорта Украины по панкратиону Кирилл Горобец и очень опытный 36-летний харьковчанин Анатолий Сафронов, который с 2009 года выступает в профессиональных боях.

В первом раунде, который спортсмены провели в стойке, Кирилл нанес несколько удачных ударов руками и ногами, и, хоть и не форсировал события, явно его выиграл. И, если бы не выдержка, опыт и несомненный бойцовский характер его соперника, все закончилось бы уже минуте на третьей... Во втором раунде, после четкого попадания справа сумчанин перевел поединок в партер и в итоге, уверенно победив по очкам в обоих пятиминутных раундах, одержал победу.

В заключение фестиваля в трехраундовом матче-реванше встретились два опытнейших харьковских бойца - ЧМ и ЧЕ по ММА Александр Бутенко и победитель многих международных турниров Артем Шокало. В этом бескомпромиссном поединке в третьем дополнительном раунде победу удушающим приемом одержал Александр.


п»ї
Читайте у цій рубриці

В память погибшей Юлии Осиповой

20 июня в 9.40 на 40-м км веломарафона

200 км «Мезинский» в результате трагического стечения обстоятельств (поваленное на проезжую часть дороги дерево, движущийся автомобиль, человеческий фактор) погибла велосипедистка Юля Осипова.

Яркая, творческая личность, которая только в этом... Читати статтю повністю

В Сумах открыли бейсбольный сезон

Чемпионат Украины по бейсболу в Высшей лиге (дивизион «Б», Северо-восточная группа) стартовал 20 июня в Сумах матчем между сумскими «Воронами» и East Vikings из Харькова. Победу со счетом 18:0 праздновали сумчане. Еще два матча первого тура чемпионата прошли на следующий день, и здесь... Читати статтю повністю

Многолетний триумф украинского шестовика

39 лет назад - 26 июня 1981 года на международных соревнованиях в Тбилиси москвич Владимир Поляков первым из советских прыгунов с шестом внес поправку в таблицу мировых рекордов, преодолев планку на высоте 5 м 81 см. Поляков на 1 см превзошел рекорд француза Тьерри Виньерона, установленный... Читати статтю повністю

Концерт «Щепки» в «балконном зале»

Сумской областной театр драмы и музыкальной комедии им. Щепкина возобновил свою работу с концертов на площади перед зданием театра. Первый состоялся 19 июня. Артисты собрались на балконе театра.

Небо было задрапировано грозовыми облаками, прошитыми блестящими нитками молний. Оркестр... Читати статтю повністю

Сумские ветераны в ВФЛ

На поле футбольного центра «Барса» прошел поединок сумской команды «Ураган» и гостей - ФК «Чернигов», который закончился победой команды «Ураган» со счетом 2:0. Первый гол уже на 4-й минуте забил Игорь Царенко, а второй - Андрей Скрипченко на 27-й минуте. Соперники на это смогли... Читати статтю повністю