Юмор

Невыдуманные истории

Ключ

Пришел домой как-то из школы, дома никого, ключей - нет, мама недоступна. Проторчал на лестничной площадке часа два, потом решил зайти к соседям, так сказать, погреться, попить чайку. На удивление, у них оказался ключ от нашей квартиры. Зашел домой, пошел на кухню, а на холодильнике записка: «Сынок, ключ у тети Оли, как придешь домой, покушай борщ! Мама».

Стрижка

В парикмахерской мастер заканчивает мужскую стрижку. Казалось бы, осталось нанести последний штрих, подбривает кант, отодвигает немного воротничок рубашки, а у мужика на шее густо растут волосы. Парикмахер их подбривает и еще сильнее отодвигает воротничок... Мужик со вздохом:

- Да не старайтесь так, они у меня там до самой пятой точки.

У бабушки...

Коллега на работе рассказала. Умерла у них дома собака, долго жила, но, видимо, пришло ее время. Дочке (5 лет) сказала, что собачка к бабе Вале в деревню убежала, чтобы бабушке скучно не было. Также «в гости к бабушке» был отозван попугай Тишка, который вылетел из клетки, пообщался с котом и... Короче, у бабушки в деревне целая компания.

Наступило лето, решили дочку к бабушке на лето свозить, а дочка ни в какую. Разревелась и говорит:

- Мама, я не хочу к бабушке, от нее еще никто не возвращался.

Проверка

Есть у собаководов такая фича для проверки интеллекта собак. Хозяин берет одеяло за углы и разворачивает его перед собой. Потом несколько раз опускает на уровень пояса и поднимает выше головы. Затем резко бросает одеяло на пол в сторону собаки, а сам убегает и прячется. Большинство собак начинает искать хозяина в одеяле, некоторые, не найдя, бегут искать. Самые интеллектуальные сразу бегут за хозяином.

Решил проверить своего кобеля. Тот сидит на диване, наблюдает за моими действиями. Я взял одеяло, поднял-опустил, поднял-опустил. Повторив несколько раз, бросил его и спрятался в ванной. Сижу, прислушиваюсь - ничего не происходит. Возвращаюсь обратно в комнату: пес на диване, одеяло перед ним на полу. Во взгляде собаки прямо читается: «Мой хозяин - дебил, но с этим придется жить!»

Сервис

Зашли недавно с приятелем в кафе попить кофейку. Приятель сел за столик, я подошел к стойке и заказываю два кофе. За стойкой молоденькая девушка. Наливает две чашки кофе, кладет в каждый по две ложки сахара.

Приятель кричит:

- В один, пожалуйста, сахара поменьше.

Девушка начинает возмущаться, мол, что ж вы раньше не сказали.

Я резонно отвечаю, что не мешало бы и спросить.

Наступает махонькая пауза, и девушка решительно добавляет в один стакан еще одну ложку сахара, показывает на другой и заявляет:

- В этом сахара меньше!

Возразить было нечего...

Объяснила

Был в стоматполиклинике, сидел в очереди к врачу. Рядом девочка сидела лет семи и очень сильно плакала, вырывалась, ее бедная мама уже не знала, чем ребенка отвлечь или успокоить. Тут на помощь пришла бабуля, сидящая рядом. Она просто внимательно посмотрела на девочку, выплюнула вставную челюсть и сказала: «Вот и ты такая же будешь, если зубик не вылечишь». Впечатлила всех.

Помыла окна

Живу на четвертом этаже, мыла окно, под окнами - травяной газон и очень мягкая почва. Вывалилась, в общем. Пока летела, ничего не поняла, картинок жизни не увидела. К своему и всеобщему удивлению, приземлившись, встала, отряхнулась, смачно выругалась и поднялась домой. Муж, открывший дверь (он, кстати, дверной замок чинил), вылупился на меня, раз сто спросил, как я прошла мимо него... А когда до него дошло... Короче, итог: у меня - ушиб спины, пара царапин и синяков. У мужа - глубокий обморок, седая прядь волос, нервный срыв, тахикардия и неделя в стационаре... Догадайтесь, кто кому апельсины в больницу носил?..


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

В магазине две кошатницы выбирают москитную сетку.

- Порвут!

- Да не порвут!

- Я тебе говорю - порвут!

Продавщица:

- Да что же у вас там за комары?

~~~~~

- Как я могу ехать, если у тебя не хватает педалей? В автошколе их было три!

- У меня автомат!

- Не угрожай мне!

~~~~~

- Доктор,... Читати статтю повністю

Крокодил

Рассказывал знакомый полицейский. Звонят МЧСовцы, просят угомонить ненормального.

Какой-то мужик их диспетчеров достал, уже полчаса звонит и сообщает: к нему в окно на девятом этаже пытается залезть крокодил. Проверили по базам, адрес «чистый», ни в дурке, ни у нарколога мужик на... Читати статтю повністю