Сумские футболисты - в финале КУ

ФК «ВикториЯ» удачно выступает в рамках любительского Кубка Украины по футболу.

Сначала его футболисты добыли победу в тяжелейшем выездном матче 1/2 финала против ФК «Таврия» из Новотроицкого (Херсонская обл.). Единственный в матче и победный для сумских футболистов гол забил Игорь Чередниченко, удачно пробив головой в середине второго тайма.

Встретившись в ответном матче полуфинала КУ по футболу среди любителей на своем поле, николаевские футболисты продемонстрировали слаженную игру и упорное желание победить. Имея в запасе один мяч (первую встречу в гостях они выиграли со счетом 0:1), подопечные Радионова раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Таврии». Первый тайм гостям удалось выстоять, но уже в начале второго после розыгрыша углового наш футболист Игорь Чередниченко буквально влетел в штрафную, опередил защитников и ударом головой удвоил преимущество. Через 10 минут Тарас Михайлюк повторил удар коллеги и практически обеспечил команде победу в серии. Счет 2:0 стал победным. Следует отметить просто шикарный сейв нашего вратаря, который вытащил невероятный мяч после сильного удара низом в дальнюю от голкипера стойку.

Теперь николаевским футболистам предстоит главное испытание в борьбе за заветный трофей. Как стало известно, ФК «Виктория» первый финальный матч Кубка Украины среди любителей сыграет на поле соперника! Игра с ФК «Олимпия» (Савинцы) состоится 22 июля на Полтавщине. Ответный матч -

29 июля в Николаевке.

Наш противник - любительский футбольный клуб из села Савинцы Миргородского района Полтавской области, многократный чемпион и обладатель Кубка Полтавщины.

В борьбе за финал «Олимпия» дважды выиграла у ФК «ОДЭК» (Оржив, Ровенская обл.) - дважды финалиста Кубка Украины среди любителей - со счетом 2:1.

Читайте в этой рубрике

Сумские футболисты продолжают чемпионат

Состоялись очередные матчи чемпионата области в обоих дивизионах. Высшая лига: «Альянс-2» - ФК «Недригайлов-Барса-2003» - 4:0, «Украина-Аграрная» (Токари) - ФК «Кролевец» - 4:2, ФК «Тростянец» - «Явор» (Краснополье) - 5:0, ФК «Велетень» (Глухов) - «Колос» (Севериновка, Сумской район)... Читать статью полностью

Сумчане сыграли в Одессе 3х3

В четвертом туре баскетбольной Суперлиги 3х3 в группе «Д» выступала и «Сборная Сумской области - БК СумГУ» в составе Игоря Стародуба, Ильи Кабацюры, Всеволода Чесака и Григория Алтухова (тренер Ярослав Ковалев). Наши парни победили «Запорожье» (21:17), «Сборную Украины U-18» (21:14)... Читать статью полностью

12 команд продолжают борьбу

На минувшей неделе спортсмены отыграли два тура. Сначала 13 июля «Lex-VSK-СумБуд» обыграл «Смачну каву» со счетом 3:2, а «Технология» неожиданно потеряла очки, сыграв вничью с «Гранумом» - 4:4.

Во вторник, 14 июля, было сыграно 2 матча третьего тура в группах А и Б. Оргкомитет соревнований... Читать статью полностью

Летний кубок ТА

В сумском парке им. Кожедуба, на кортах «Теннисной академии» состоялся турнир 2-й категории ФТУ среди теннисистов до 14 лет - Летний кубок ТА 1 Вy Вabolat. В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из Харькова, Киева, Черкасс, Днепра, Сум и с. Коровинцы.

У юных сумчанок домашний... Читать статью полностью

Наш велосипедист - в призах

Отличный рестарт сезона состоялся для воспитанника сумского велоспорта Максима Малинникова. В Белой Церкви впервые после долгого гоночного перерыва прошел чемпионат Украины в командной гонке на 50 км среди юниоров. Сумчанин Максим Малинников в составе Олимпийского колледжа им. Поддубного... Читать статью полностью

Первому рекорду в марафоне - 112 лет

Первый рекорд мира в марафоне был зафиксирован 112 лет назад - 24 июля 1908 года. На Олимпийских играх - 1908 в Лондоне американец Джон Хейз пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 55 минут 18,4 секунды.

Этот результат считается первым рекордом мира на стандартной марафонской дистанции.... Читать статью полностью