12 команд продолжают борьбу

На минувшей неделе спортсмены отыграли два тура. Сначала 13 июля «Lex-VSK-СумБуд» обыграл «Смачну каву» со счетом 3:2, а «Технология» неожиданно потеряла очки, сыграв вничью с «Гранумом» - 4:4.

Во вторник, 14 июля, было сыграно 2 матча третьего тура в группах А и Б. Оргкомитет соревнований принял решение о проведении календарных встреч, несмотря на капризы небесной канцелярии. Весь день вторника шел дождь, но дренажная система 4-го поля ФЦ «Барса» отлично с этим справилась и футболистам было представлено хоть и влажное, но без луж поле. В экстремальных условиях спортсмены показали такие результаты: «Спартак» проиграл со счетом 0:3 «Сумыоблэнерго», причем третий мяч они закатили себе сами, неосторожно сыграв в своей же штрафной.

Вторая победа была еще более убедительной: «ЗиКоНи» уступил «Сервис Люксу» со счетом 1:8. Причем если первый тайм прошел практически в равной борьбе - у перевозчиков было всего 1 очко преимущества, то во втором они «завезли» в ворота соперников сразу

6 безответных мячей.

Затем в четверг команды сыграли почти всю программу 4-го тура летнего чемпионата АФС. «Технология» уверенно одолела «Сумыоблэнерго» - 3:1. А «Спартак» в матче со «Смачною кавою» выиграл первую половину встречи, уйдя на перерыв хоть с минимальным, но преимуществом. Однако удержать это преимущество они не смогли и в итоге уступили - 3:4.

Практически по такому же сценарию прошла и встреча «Автомобилист» - «ЗиКоНи». Новички АФС полностью выложились в первом тайме, а вот автомобилисты смогли сохранить силы и на второй и в итоге победили - 6:4.

В то же время «КомпСервис» сначала остался без штатного вратаря, затем красную карточку получил второй и в рамку встал полевой игрок, что не осталось без последствий - уверенная победа «Сервис Люкса» - 9:3 (5:2).

И вот в заключительном поединке вечера «Lex-VSK-Сумбуд» без особых проблем разобрался с «Гранумом» - 7:3.

Заключительной же игрой 4-го тура стала встреча между «Динамо» и «Ощадбанком». Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу банкиров. Цифры могли быть и больше, но сказалась самоотверженная игра динамовцев. Увы, на второй тайм сил у них не осталось и в итоге - 8:2. «Ощадбанк» продолжает победную серию, а Максим Мысловский оформил дубль.

Читайте в этой рубрике

Летний кубок ТА

В сумском парке им. Кожедуба, на кортах «Теннисной академии» состоялся турнир 2-й категории ФТУ среди теннисистов до 14 лет - Летний кубок ТА 1 Вy Вabolat. В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из Харькова, Киева, Черкасс, Днепра, Сум и с. Коровинцы.

У юных сумчанок домашний... Читать статью полностью

Сумчане сыграли в Одессе 3х3

В четвертом туре баскетбольной Суперлиги 3х3 в группе «Д» выступала и «Сборная Сумской области - БК СумГУ» в составе Игоря Стародуба, Ильи Кабацюры, Всеволода Чесака и Григория Алтухова (тренер Ярослав Ковалев). Наши парни победили «Запорожье» (21:17), «Сборную Украины U-18» (21:14)... Читать статью полностью

Наш велосипедист - в призах

Отличный рестарт сезона состоялся для воспитанника сумского велоспорта Максима Малинникова. В Белой Церкви впервые после долгого гоночного перерыва прошел чемпионат Украины в командной гонке на 50 км среди юниоров. Сумчанин Максим Малинников в составе Олимпийского колледжа им. Поддубного... Читать статью полностью

Первому рекорду в марафоне - 112 лет

Первый рекорд мира в марафоне был зафиксирован 112 лет назад - 24 июля 1908 года. На Олимпийских играх - 1908 в Лондоне американец Джон Хейз пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 55 минут 18,4 секунды.

Этот результат считается первым рекордом мира на стандартной марафонской дистанции.... Читать статью полностью

Сумские футболисты продолжают чемпионат

Состоялись очередные матчи чемпионата области в обоих дивизионах. Высшая лига: «Альянс-2» - ФК «Недригайлов-Барса-2003» - 4:0, «Украина-Аграрная» (Токари) - ФК «Кролевец» - 4:2, ФК «Тростянец» - «Явор» (Краснополье) - 5:0, ФК «Велетень» (Глухов) - «Колос» (Севериновка, Сумской район)... Читать статью полностью

Сумские футболисты - в финале КУ

ФК «ВикториЯ» удачно выступает в рамках любительского Кубка Украины по футболу.

Сначала его футболисты добыли победу в тяжелейшем выездном матче 1/2 финала против ФК «Таврия» из Новотроицкого (Херсонская обл.). Единственный в матче и победный для сумских футболистов гол забил Игорь... Читать статью полностью