Наше місто

Что будет рядом с МЦ «Романтика»?

На профильной депутатской комиссии по земле 23 июля среди других вопросов депутаты рассматривали и вопрос о предоставлении в аренду ООО «Инвестиционно-промышленная компания «Запад» участка на ул. Соборной, 2, рядом с МЦ «Романтика», на десять лет.

Это земли промышленности, транспорта и связи под аминзданием, площадь участка - 17,18 сотки, площадь имущества - 313 квадратных метров. По словам, представителя ООО, здесь планируется реконструкция под офисное помещение.

Однако депутат Олег Левченко сразу предупредил, что быстро рассмотреть вопрос не получится: «Просто у нас в этом месте предусмотрена реконструкция, там должна быть пешеходная зона от «Романтики» в детский парк. Да и вообще, по большому счету надо выкупать у вас это помещение...»

Начальник горуправления земельных отношений Анна Стегний удивилась: «Так мы же его не так давно продали!»

Представитель компании, со своей стороны, пожал плечами - мол, выкупать так выкупать: «Наверно, на рыночных условиях собственники и могли бы продать помещение обратно. Но за сколько его покупали, сказать не могу».

Тогда депутат Расул Галаев предложил компромиссный вариант: «Пусть на комиссию придут собственники, может, они предложат сделать там не просто офис, а какой-то тематический парк. Возможно, выступят инвесторами. Ведь здесь уже есть культурный центр, детский парк, и должно быть какое-то логическое продолжение этому. Может, пусть используют админздание не под офис, а под что-то более соответствующее».

А.Стегний не поняла: что же такого особенного частники могут там сделать, если перед их зданием стоит КНС водоканала? Но секретарь комиссии Сергей Татаренко предложил пока отложить вопрос и проконсультироваться по нему, возможно, с архитекторами. А представитель управления архитектуры Анатолий Смолянинов напомнил, что есть проект благоустройства территории возле «Романтики», и надо бы посмотреть, что запланировано на этом месте или рядом с ним. Так и решили.

Иван Демидов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Возле Садко - каменная клумба

На нее потратили 30 мешков цветной мульчи и 2,5 т мраморной крошки и цветного гравия

В этом году в Сумах появилось несколько симпатичных клумб. Чего стоит огромная композиция на центральной площади города! Правда, всю ее красоту можно оценить только с высоты, например - из здания... Читати статтю повністю

Перевозчикам пообещали компенсацию

Город признал, что пора помогать не только КП «Электроавтотранс», но и частникам

На последней сессии Сумского горсовета 29 июля бурное обсуждение среди депутатов вызвал вопрос о выделении очередной финансовой помощи КП «Электроавтотранс» - 14,4 млн. грн.

Директор департамента финансов... Читати статтю повністю

На этот раз стихийщиков поборют?

СумскаЯ городская власть в очередной раз пытается справиться со стихийной торговлей возле Центрального рынка. Теперь решили пойти другим путем - создать дополнительные торговые места.

- Мы уже не один год пытаемся бороться с этим явлением, - говорит Руслан Голоперов, начальник горинспекции... Читати статтю повністю