Наше місто

На Харьковской «поплыл» асфальт?

После того как в Сумах открыли проезд по обновленной Харьковской, в соцсетях сразу же появились посты недовольных ремонтом.

Так, одни жалуются на люки, установленные немного выше дорожного полотна, что вызывает дискомфорт во время езды. А другие заявили, что асфальт на Харьковской и вовсе уже «поплыл».

- На участке в районе остановки «Мануфактура» асфальт волнами, - рассказывает сумчанин Вадим. - Но ведь это же новая дорога, ее только что сделали! Едешь как по трещотке какой-то...

С претензиями сумчан мы обратились к директору КП Сумского горсовета «Дорремстрой» Александру Вегере.

- Да, люки немного выше, но это не является нарушением, - объяснил главный сумской дорожник. - По всем правилам и нормам допускается 2 сантиметра. К тому же большинство люков в таких местах, где автомобилям просто не может ничего мешать. Это посреди дороги, где разделительная разметка со сплошной линией, или у обочины. Что касается «поплывшего» асфальта, пусть покажут. Вместе с теми, кто увидел что-то, нашел то, что считает недостатком, поедем и посмотрим. Обращайтесь прямо на предприятие.

Напомним, что ремонта ул. Харьковской сумчане ожидали много лет. Изначально планировали сделать ремонт дороги на сумму в 180 млн. грн., но в итоге из дорожного фонда было выделено всего лишь 80 миллионов, а затем еще 10 дополнительно, чтобы сделать ремонт до ул. СКД, а не до пр. Лушпы, как планировалось первоначально. Мэр Сум практически каждый день контролировал работы на главной улице Сум и, судя по его постам в «Фейсбуке», остался доволен.

На сегодня КП «Дорремстрой» проводит работы на ул. Ильинской в Сумах, а именно - от участка ул. Галицкого до перекрестка с ул. Черновола.

К тому же на предприятии обещали в августе максимально, насколько это возможно, сделать подходы к школам, чтобы дети не ходили по ямам. Будем надеяться, что сумские дорожники успеют с этим к 1 сентября.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Для Криничной разработают ДПТ

Довольно часто сумские депутаты не голосуют за те или иные вопросы, так как сомневаются: пойдет ли положительное решение на пользу. Так было и с проектом решения о разработке градостроительной документации «Детальный план территории на земельном участке на ул. Криничной, 8, в Сумах».

По... Читати статтю повністю

В Сумах открыли особенный пляж

Горожане за 300 тысяч быстро сделали то, что им год обещали за полтора миллиона...

В Сумах на берегу Псла, недалеко от пешеходного моста в районе ул. Псельской открыли пляж для людей с инвалидностью.

Проект такой зоны отдыха стал одним из победителей общественного бюджета в 2019... Читати статтю повністю

Крайне плачевная сумская «Дружба»

Перестанет ли некогда красивейший фонтан быть травмоопасным объектом?

Сквер «Дружба» в Сумах некогда был излюбленным местом отдыха горожан. Старшее поколение еще помнит, какой здесь был чудесный цветной музыкальный фонтан.

Построен он был в 1975 г. по инициативе первого секретаря... Читати статтю повністю