В Ромнах разыграли Кубок Сумщины

День Государственного Флага в Ромнах запомнится хорошей погодой, открытием новой, современной площадки и зрелищными играми Открытого кубка Сумской области по баскетболу 3х3.

Зарегистрировались на эти состязания 15 команд мужчин и 8 команд юношей до 15 лет из Сум, Ромен, Путивля, Конотопа, Киева, Полтавы, Нежина, Лохвицы. В категории «Юноши U15» (8 команд-участниц) бронзовые награды завоевала команда «Партизаны» из г. Путивль. Серебряные медали достались «Олимпику» из Лохвицы Полтавской области. Обладателями Кубка стали игроки команды «Моджо» (г. Сумы - КДЮСШ). Лучшим игроком признан Егор Глущенко.

Во взрослой мужской категории (15 команд) третьей стала сумская «Подлива», которая в бронзовом финале одолела БК «Нежин». Совсем немного сил не хватило местным «Казакам» - в противостоянии молодости и опыта победу одержал ветеранский «9-й квартал» из г. Сумы. Весомый вклад в победу своей команды сделал знаменитый сумской баскетболист Игорь Кривич, который и стал MVP в этой категории.

Читайте в этой рубрике

Food Centre-Sumy начал сезон

Сезон 2020/2021 в футзальной Экстралиге для сумской команды Food Centre, которая недавно изменила название с СумГУ на Sumy, начался гостевым матчем со львовской «Энергией».

Сначала все складывалось хорошо для нашей команды, игрок львовской команды неудачно сыграл в своей штрафной... Читать статью полностью

Наши грэпплеры - с харьковскими медалями

Это были первые соревнования с января 2020 года! На открытых площадках в условиях карантина прошел открытый чемпионат Харьковской области по панкратиону и грэпплингу. Юные спортсмены спортклуба института физкультуры (SKIF) удачно отпраздновали День Флага: у Даниила Плаксиенко и Романа... Читать статью полностью

В финале хоккейного кубка!

20-23 августа в Виннице прошел финал Кубка Украины по хоккею на траве среди мужских команд. В турнире приняли участие 11 команд, в том числе СДЮШОР «Динамо» г. Сумы и КДЮСШ «Барса» из Шостки. В прошлом году юные сумчане дебютировали в кубке, заняв в итоге 7-е место, шосткинцы были... Читать статью полностью

Сумской студент зафиксировал еще два рекорда Гиннесса!

22 августа на стадионе «Колос» (пгт Краснополье) двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса студент СГПУ Артем Сиробаба установил два новых рекорда в подтягивании на перекладине с дополнительным весом, тем самым превзойдя свои же рекорды двухлетней давности, которые были зафиксированы... Читать статью полностью

Сумчане на «Стрелах Слобожанщины»

В Харькове завершился первый этап Кубка Украины по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины». Лучшим среди сумчан был Алексей Гунбин, ставший в индивидуальных соревнованиях вторым. Он уступил в финале со счетом 7:1 студенту Сумского педуниверситета Ивану Кожокарю из Черновцов. Александр... Читать статью полностью

Лучшие шахматные ветераны

Федерация шахмат Сумской области в клубе «Интеллект» СумГУ провела чемпионат области среди ветеранов в двух возрастных категориях - 50-64 года и 65+ - по круговой системе с контролем времени 1 час 30 мин. В турнире принимали участие шахматисты Сум, Бурыни, Краснопольского района,... Читать статью полностью

Сумские футболисты - в Первой лиге!

До недавнего времени любительский клуб, в прошедшем сезоне выступая во Второй лиге в ПФЛ, добился права претендовать на место в более высоком дивизионе. И отстоял его в переходных матчах с неудачниками Первой лиги - ПФК «Металлург-Запорожье», которые второй год подряд участвуют в... Читать статью полностью