Удачно дебютировали в Первой лиге

ФК «Альянс» из Липовой Долины домашним матчем на стадионе «Юбилейный» в Сумах успешно стартовал в Первой лиге чемпионата Украины по футболу. Наши земляки сначала пропустили, но затем, на первой компенсированной минуте первого тайма, Константин Ярошенко сравнял счет. Во втором тайме они уже полностью доминировали на поле: Николай Агапов сначала рикошетом от игрока «ВПК-Арго» вывел «Альянс» вперед, а вскоре преимущество нашей команды стало уже неоспоримым. За минуту до финального свистка гости смогли отыграть один мяч, но победу в итоге праздновал «Альянс». «Альянс» (Долина) - «ВПК-Агро» (Магдалиновка) - 3:1. Лучшим игроком матча «Альянс» - «ВПК-Агро» болельщики заслуженно выбрали Николая Агапова - гол, голевая передача и еще несколько хороших игровых моментов!

Невероятный Васильцов

Очередной, 22-й(!) в этом году полумарафон преодолел невероятный Дмитрий Васильцов из Шостки. 6 сентября на «Полтава Новая почта полумарафон-онлайн» он на коляске преодолел 21 км за 2 ч. 3 мин. Напомним, что он стал четырехкратным рекордсменом Национального реестра Украины, у него... Читати статтю повністю

Наши футболисты на любительском чемпионате

Состоялись первые игры чемпионата Украины среди любителей по футболу, в котором Сумщину представляют три команды. В группе 2 «Виктория» из Николаевки открыла новый сезон выездной победой: ФК «Белая Церковь» (Белая Церковь) - «Виктория» (Николаевка)- 0:2. Голы: Владимир Аржанов, Юрий... Читати статтю повністю

У сумских футзалистов - первая победа

Сумская академия футзала в гостях, в матче третьего тура FavBet Экстра-лиги, переиграла старожилов элитного дивизиона «Кардинал-Ровно» - 4:3. Хозяева здорово начали игру, в середине первого тайма уже вели в счете - 2:0, в течение 37 секунд отличились Шпигарь и Кручок. Но сумчане смогли... Читати статтю повністю

Команды сумских лучников - непобедимы

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука. Сначала спортсмены соревновались в индивидуальном зачете. Сумчанин Алексей Гунбин завершил соревнования на четвертом месте, проиграв в борьбе за бронзу (4:6) львовскому спортсмену. Никита Шишкин занял шестое место, Владислав... Читати статтю повністю

День спортивного города

В этом году праздничных мероприятий было особенно много

Первым из них можно считать прошедшие 3 сентября традиционные соревнования по спортивной ходьбе среди детей, юношей, молодежи, взрослых и ветеранов в честь Владимира Голубничего. В этом году они были посвящены 60-летию завоевания... Читати статтю повністю