Спорт

Закинули в багажник, как собаку...

Жители Шостки организовали похищение женщины и выложили видео в Сеть

24 сентября на спецлинию «102» поступило сообщение от неравнодушной жительницы Шостки. Она рассказала, что группа неизвестных перевозит в багажнике легковушки женщину. А узнала она об этом из соцсети, где увидела «прямой эфир» от жительницы Шостки.

На видео заметно, что в багажнике авто - женщина. Также по трансляции было понятно, что злоумышленники направляются в одно из сел Шосткинского района.

В указанный населенный пункт сразу направилась группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители оперативно нашли подозрительный автомобиль и доставили всех участников происшествия в отдел полиции. Ими оказались 61-летняя жительница Шостки, ее 23-летняя внучка и 42-летний знакомый семьи. Самой же пострадавшей 32 года.

Допросив всех участников ЧП, полицейские установили ход событий. Оказывается, в тот день супруги из села Богданка Шосткинского района приехали в райцентр продавать грибы. После удачной торговли решили отметить это дело за рюмкой. Расположились в уютном дворе многоэтажек. Однако их посиделки не понравились местной жительнице, которая, проходя мимо, сделала им замечание. Между мужчиной и прохожей завязалась ссора, которая перешла в потасовку. В ходе драки женщина потеряла кошелек с деньгами, мужчина тут же подобрал его и убежал. А вот его жена осталась на месте. Чтобы найти своего обидчика, потерпевшая вызвала по телефону на место подмогу: внучку и знакомого. Участники происшествия сначала искали мужчину в городе, а когда не нашли - решили ехать домой к супругам, в село. Для этого вызвали знакомого таксиста. Неопрятный вид и специфический запах от жены грабителя вызвал у участников событий опасения заразиться паразитами или кожными болезнями. Поэтому они решили везти женщину в багажнике автомобиля. Угрозами заставили ее залезть туда и отвезли в село. Там их всех и задержали правоохранители. «В багажник закинули, как собаку. Я их боюсь, угрожали», - рассказала правоохранителям заложница. А вот один из обидчиков утверждает, что никто ее не обижал: «Мы спросили: пойдешь в багажник? А она ответила, что да. Сама, добровольно. Никто ее не трогал, чтобы к ней кто-то прикасался - нет. Я, честно, брезгую».

«Той же ночью наши сотрудники разыскали и задержали на вокзале и подозреваемого в ограблении, - рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. - Ему 48 лет, имеет несколько судимостей за различные преступления. Кошелек потерпевшей был при нем».

Мужчина сознался в содеянном и объяснил правоохранителям, что его обидело поведение оппонентки: она первая их задела и начала оскорблять и угрожать.

Тем не менее отвечать теперь придется всем участникам конфликта. В полиции возбудили уголовные производства и по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), и по ч.1 ст.186 (грабеж) УК Украины. Следственные действия продолжаются.


п»ї
Читайте у цій рубриці

26 медалей наших каратистов

В Черкассах состоялся перенесенный из-за карантина 17-й чемпионат Украины по фунакоши шотокан каратэ, в котором приняли участие команды 10 областей. Сумщина была представлена спортсменами КДЮСШ «Авангард», клуба «Терра-Сумы» и Ахтырской федерации каратэ, воспитанниками тренеров Анатолия... Читати статтю повністю

«Альянс» отыграл два тура ЧУ

На минувшей неделе единственные представители Сумщины в первом дивизионе отечественного футбола отыграли два тура. Сначала в Сумах на «Юбилейном» ФК «Альянс» (Липовая Долина) в рамках игр чемпионата Украины по футболу (1-я лига) принимал старожилов дивизиона - ФК «Николаев».

На 11-й... Читати статтю повністю

Сумские любители на ЧУ

Наши футболисты отыграли очередные матчи чемпионата Украины среди любителей. В группе «2» николаевская «Виктория» праздновала домашнюю победу над «Единством» из Киева. У них по-прежнему 100%-ный результат - 4 победы в 4 турах и второе место в турнирной таблице. «Виктория» (Николаевка)... Читати статтю повністю

Сумчане - самые быстрые в биатлоне

В Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону, где представители Сумской области традиционно были в роли фаворитов.

В первый день спортсмены соревновались в спринте. У мужчин победу одержал местный спортсмен Артем Прима, который с одним промахом опередил сумчанина Богдана... Читати статтю повністю

Сумские лыжники - лидеры чемпионата

В Чернигове прошел чемпионат Украины по лыжным гонкам на лыжероллерах, где соревновались юниоры и взрослые спортсмены. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19, соревнования прошли в запланированные сроки и оказались достаточно массовыми.

В первый соревновательный день... Читати статтю повністю

Теннисисты боролись за бронзу

Чемпионат Украины среди областей в командном разряде среди мужчин и женщин прошел на минувших выходных в Чернигове. Как и ожидалось, первенствовали на этом турнире столичные команды. Сумская область выставила две команды, которые продемонстрировали и мастерство, и жажду победы, которых... Читати статтю повністю