Наши упустили победу в Житомире

Свой матч 8-го тура FavBet Экстра-лиги АФФК «Сумы» провел в Житомире, где их соперником был местный «ИнБев». У сумчан было семь набранных баллов, у соперника - четыре.

Встречи этих команд еще с прошлого сезона запомнились двумя яркими ничейными результатами. Но тут ничья однозначно не устраивала обе стороны. Уже на четвертой минуте матча Роман Зеленский воспользовался рикошетом и с линии вратарской пробил в правый нижний угол - 0:1.

В дальнейшем инициативой также владела сумская команда, но неудачная игра в обороне привела к тому, что на 12-й минуте хозяева сравняли счет - 1:1, а затем и перехвали инициативу. И до перерыва забили еще дважды, могло бы быть и больше, но Литвиновский не смог с дабл-пенальти переиграть Петухова.

Начало второго тайма началось с удаления - наш Андрей Целик получил две желтых карточки за минуту и оставил команду в меньшинстве.

Хозяева воспользовались численным преимуществом почти сразу - и счет вырос до 1:4. Странно, но только после этого сумчане стали напоминать хорошо знакомую болельщикам волевую и напористую команду. Василий Кефа, после дальнего удара которого мяч попал в штангу и от спины Мельника пересек линию ворот, мог еще больше сократить разницу в счете, но не сумел реализовать пенальти, попав в перекладину. Через 10 минут он все-таки оформил дубль, и мы вполне реально могли рассчитывать если не на победу, то хотя бы на ничью.

Но сначала идеальный шанс упустил Зеленкевич, который после шикарного обыгрыша не попал в правый нижний угол, потом Руслан Острога попадает в правую стойку, а за 22 секунды до конца надежнейший Виталий Катеринин не реализовал дабл-пенальти...

Невнятный первый тайм, шикарное окончание матча - и откровенная невезуха - в результате этих обстоятельств наши парни вернулись домой без набранных очков.

«ИнБев» - АФФК «Сумы» - 4:3. Голы: Чеберяк (12), Иванов (18, 24), Бланк (19) - Зеленский (4), Кефа (25, 35).

Сумские команды - на Кубке Украины

Прошли первые матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Виктория» в Николаевке принимала глуховского «Велетня». В первом тайме команда Радионова не реализовала пенальти, а потому забивать пришлось уже во втором. На 74-й минуте Вячеслав Акимов реализовал... Читати статтю повністю

Фартовая Новая Каховка

Сумские лучники отличились в Новой Каховке (Херсонская область), где прошел Кубок Украины. После двух неудачных стартов во Львове, где наши парни и девушки (за редким исключением) остались без наград, спортивный фарт снова повернулся к ним лицом. Первая сборная команда Сумской области... Читати статтю повністю

Спринт под проливным дождем

В Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. В первый день соревнований лучшие украинские биатлонисты до 21 года соревновались в спринтерских гонках.

С самого утра небо в Чернигове было затянуто облаками и шел сильный дождь. Тем не менее, более... Читати статтю повністю

Кто стал чемпионом Сумщины?

Матчем в Глухове завершился чемпионат Сумской области по футболу среди команд первой лиги. «Спартак» (Глухов) - ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили» (Конотоп) - 0:3. Голы: Максим Кулиш (8), Владислав Крепостной (38), Денис Проскурня (67). Кроме того, в матче ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили»... Читати статтю повністю

Сумские любители на ЧУ

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Сумы» в 3-й группе на стадионе «Юбилейном» победил команду из Днепра, состоящую в основном из темнокожих студентов вузов города. Как ни старались шустрые легионеры-нападающие Зион Монд Акела, Мумин... Читати статтю повністю

Сумчане в Мариуполе поделили очки

Баскетболисты сумского БК «СумГУ» открыли новый сезон в вышке чемпионата Украины выездным туром в Мариуполе, где им противостоял местный МБК.

Первый матч закончился обидным поражением - перед заключительной десятиминуткой счет был практически равный - 63:62. Но последняя четверть... Читати статтю повністю