Сумские любители на ЧУ

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Сумы» в 3-й группе на стадионе «Юбилейном» победил команду из Днепра, состоящую в основном из темнокожих студентов вузов города. Как ни старались шустрые легионеры-нападающие Зион Монд Акела, Мумин Оуедраого, Эммануэль Игве и Крис Экен Акачукву обыграть сумчан, у них не получилось. Зато хозяева четко реализовали опасные моменты у ворот соперника. ФК «Сумы» (Сумы) - «Легионер» (Днепр) - 3:0. Голы: Дмитрий Танчик (33), Вадим Шаврин (+56, 90+3). Напомним, что ФК «Сумы» занимает третье место в турнирной таблице группы - 12 очков. Нападающий команды Вадим Шаврин занимает четвертое место в десятке лучших бомбардиров чемпионата.

Шестой тур в этой группе закрыл матч футбольных клубов «Тростянец» и «Скорук» (Днепропетровская обл.). Счет в матче открыл наш  Дмитрий Богачев, но затем футболисты из Томаковки сравняли счет после штрафного, а после вышли вперед. ФК «Тростянец» (Тростянец) - «Скорук» (Томаковка) - 1:2. Голы: Богачев (3’) - Пасичнык (пен. 75’, 87’). В турнирной таблице ФК «Тростянец» - на десятом месте (2 очка).

В группе «2» «Виктория» из Николаевки принимала АФСК «Киев». Счет в матче открыли киевляне, а победу праздновали николаевцы, которые просто деклассировали представителей столичной академии футбола - «Виктория» (Николаевка) - АФСК «Киев» (Киев) - 7:1 (2:1). Голы: Борисенко (40, 52), Кузьмин (42), Касьянов (49, 68), Безъязычный (63), Еременко (73) - Као (8). «Виктория» возглавляет турнирную таблицу группы «2».

Сумчане в Мариуполе поделили очки

Баскетболисты сумского БК «СумГУ» открыли новый сезон в вышке чемпионата Украины выездным туром в Мариуполе, где им противостоял местный МБК.

Первый матч закончился обидным поражением - перед заключительной десятиминуткой счет был практически равный - 63:62. Но последняя четверть... Читати статтю повністю

Спринт под проливным дождем

В Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. В первый день соревнований лучшие украинские биатлонисты до 21 года соревновались в спринтерских гонках.

С самого утра небо в Чернигове было затянуто облаками и шел сильный дождь. Тем не менее, более... Читати статтю повністю

Фартовая Новая Каховка

Сумские лучники отличились в Новой Каховке (Херсонская область), где прошел Кубок Украины. После двух неудачных стартов во Львове, где наши парни и девушки (за редким исключением) остались без наград, спортивный фарт снова повернулся к ним лицом. Первая сборная команда Сумской области... Читати статтю повністю

Наши упустили победу в Житомире

Свой матч 8-го тура FavBet Экстра-лиги АФФК «Сумы» провел в Житомире, где их соперником был местный «ИнБев». У сумчан было семь набранных баллов, у соперника - четыре.

Встречи этих команд еще с прошлого сезона запомнились двумя яркими ничейными результатами. Но тут ничья однозначно... Читати статтю повністю

Сумские команды - на Кубке Украины

Прошли первые матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Виктория» в Николаевке принимала глуховского «Велетня». В первом тайме команда Радионова не реализовала пенальти, а потому забивать пришлось уже во втором. На 74-й минуте Вячеслав Акимов реализовал... Читати статтю повністю

Кто стал чемпионом Сумщины?

Матчем в Глухове завершился чемпионат Сумской области по футболу среди команд первой лиги. «Спартак» (Глухов) - ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили» (Конотоп) - 0:3. Голы: Максим Кулиш (8), Владислав Крепостной (38), Денис Проскурня (67). Кроме того, в матче ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили»... Читати статтю повністю