13 медалей сумских скороходов

Традиционные состязания самых быстрых ходоков прошли в Ивано-Франковске: чемпионат Украины по спортивной ходьбе на 50 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮСШОР и XXIV Международные соревнования «Кубок «Вечерний Ивано-Франковск». Сборную Сумской области составили 27 скороходов, половина из которых вернулись домой с медалями.

На самой длинной дистанции - 50 км - у мужчин наш Игорь Главан был вне конкуренции. Он победил с двухминутным отрывом от соперников - 3.47.31. Еще один сумчанин - Антон Радько был четвертым - 3.53.29, в категории U23 Антон Кравченко финишировал вторым - 4.20.05, а Игорь Гончаренко - третьим, 4.21.35. У женщин на 50 км Людмила Шелест показала четвертое время - 5.02.34. На 5 км София Крыловецкая завоевала бронзу, пройдя по личному рекорду - 25.49

На десятикилометровке сумчан ждал подлинный триумф: у юношей в категории U18 ожидаемо выиграл Николай Рущак, который привез своим соперникам почти 6 (!) минут - 43.45. Эдуард Кравченко стал вторым - 49.04, а Владислав Семенов - четвертым, 50.16. Все парни финишировали с лучшим временем в карьере. В U20 Егор Шелест (46.33) и Алина Ткач (51.47) взяли серебро.

Отличились сумчане и на самых коротких дистанциях чемпионата - 3 км (U16). Вадим Шевченко пришел первым - 14.15. У девушек U14 Даша Ющенко с бронзой - 16.27. Третьим стал в состязаниях самых младших U12 (2 км) Иван Скрынник - 11.20.

Завершающий вид программ - 20 км, и здесь у нас не получилось повторить успех десятикилометровки - Сергей Светличный пришел четвертым, уступив третьему месту 30 сек. - 1.22.58. В соревновании ветеранов Татьяна Кривохижа завоевала серебро. В первенстве среди спортшкол ДЮСШ Сумского района стала второй - 189 очков, а ОДЮСШ - четвертой.

Читайте в этой рубрике

Сумчане - в теннисной Суперлиге

В Чернигове стартовал сезон Суперлиги мужского клубного чемпионата Украины сезона 2020-2021. В этом сезоне несколько поменялась система его проведения.

Всего у мужчин в Суперлиге играют 12 команд. Розыгрыш Суперлиги пройдет в два этапа. На первом этапе все 12 команд играют по кругу... Читать статью полностью

Трижды чемпион страны - за 75 минут!

Рекорд Украины U-16, четыре представителя Сумщины в финале бега на 200 м среди юношей, четыре медали от Никиты Маслюка и третье место в командном зачете - все это случилось в течение одних соревнований - чемпионата Украины-2020 среди юношей 2005-2006 г.р., который состоялся в Ивано-Франковске... Читать статью полностью

Футзальный Кубок

В воскресенье стартовал Кубок Украины для команд из Сум и Сумской области. Первыми свою встречу предварительного этапа Кубка Украины провели игроки «Рятувальника», которые в Киеве противостояли BudmonsteR. Матч закончился с ничейным результатом - 2:2. Голами в составе роменской команды... Читать статью полностью

Сумчанин защитил титул чемпиона мира

Лига WWFC впервые провела масштабный международный турнир по смешанным боевым искусствам на Западной Украине - во Львове.

Турнир WWFC 17 ознаменовался 11 профессиональными поединками, в двух из которых на кону стояли титулы чемпиона мира по версии WWFC. В главном событии вечера... Читать статью полностью

ФК «Виктория» - в 1/4 финала Кубка Украины

Команда из Николаевки сыграла ответный матч в рамках игр 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди любительских команд с глуховским «Велетнем». Матч завершился со счетом 0:3. Голами отметились Еременко, Безъязычный и Черников. Напомним, что первый матч серии закончился также в пользу... Читать статью полностью

Сумчане на любительском чемпионате

Состоялись очередные игры чемпионата Украины по футболу среди любителей. В группе «2» ФК им. Л. Яшина - ДЮСШ Победитель (Киев) проиграл (0:7) «Виктории» (Николаевка). Голы («Виктория»): Юрий Цапий, Владимир Аржанов, Тарас Михайлюк, Дмитрий Гранкин (2), Игорь Чередниченко, Константин... Читать статью полностью