Среда

«Я боюсь, что тополь упадет!»

В редакцию ВШ обратилась 83-летняя жительница Белополья Тамара Ковальчук. Ее очень беспокоит огромный тополь, который растет возле двора. Женщина боится, что дерево может упасть и разрушить ее дом.

- Дерево аварийное, - рассказывает Тамара. - Давно есть разрешение на его удаление. Точнее, разрешение давали на четыре дерева, три срезали, а этот тополь так и остался стоять. Еще зимой ко мне приходил мэр Белополья Юрий Зарко, пообещал, что тополь срежут и даже поленья закинут ко мне во двор, чтобы я могла печь топить. Но обещания так и остались обещаниями. Потому в феврале я обращалась в мэрию письменно. Но ответа до сих пор нет. Мысль о том, этот огромный тополь может оставить меня без крыши над головой или лишить жизни, просто не дает мне спокойно спать!

Жители Белополья подтверждают, что дерево возле дома Тамары действительно большое и ее опасения не беспочвенны.

За комментариями мы обратились к мэру райцентра Юрию Зарко, который объяснил: «Действительно, чтобы женщина могла спокойно спать, было дано разрешение на удаление дерева. Но поскольку тополь массивный, требуется специалист с техникой. Вначале он был занят, затем были проблемы с оборудованием. Когда листва опадет, специалист завершит работу. Но следует отметить, что дерево не аварийное и не достигло критического возраста. Ему примерно 60 лет. А для тополя это не возраст. Так что, повторюсь, дерево срежут только ради спокойствия женщины».

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Директор «Дорремстроя» обратился в прокуратуру

Директор КП Сумского горсовета «Дорремстрой» Александр Вегера обратился с письменным заявлением на имя руководителя Сумской областной прокуратуры Алексея Тубельца с жалобой на ООО «ПКП Нотехс».

В своем заявлении А.Вегера обратил внимание правоохранителей на то, что местные застройщики... Читати статтю повністю

«Раззудись, плечо! Размахнись, рука!»

Cтроители окончили обновление Театральной площади, и уже можно полюбоваться новыми фонтанами. А вот насладиться здешними деревьями в осеннем убранстве не удастся. Их больше нет. Срубили. Выкорчевывали.

Зачем? Да кто ж его знает? Может, они собой фонтаны заслоняли. А может, по нашей... Читати статтю повністю