Спорт

Впервые в Украине! В Сумах прошел ночной забег в аэропорту

В областном центре состоялся Airport Night Run 2020 - забег по взлетно-посадочной полосе сумского аэропорта. Дистанции были 5 км и

10 км. В забеге приняли участие почти 100 спортсменов из Сум, Харькова, Киева, Мариуполя, Полтавы, Днепра, Батурина, Бахмача и др. Это были третьи соревнования на этой локации, и то, что организаторам (Race Project) удалось собрать такое количество участников со всей страны в такое время, - несомненный успех.

В забеге на 5 км у мужчин самым быстрым оказался Максим Клыгин (Харьков) - 17:52, сумчанин Сергей Тарабан финишировал третьим - 19:00. У женщин 1-е место - у Оксаны Усовой (Сумы) - 24:49, второе - у Валерии Кравченко (Полтава) - 25:06, 3-я - Анастасия Нечипоренко (Сумы) - 25:31.

На 10 км у мужчин тройка призеров выглядит так: 1. Владислав Карпенко (Харьков) - 34:11.

2. Максим Сушков (Харьков) - 34:27. 3. Кирилл Юрченко (Сумы) - 36:35. Зато у девушек весь подиум - сумской: Юлия Карпенко - 43:00, Елена Степаненко - 46:05, Юлия Капуста - 47:33.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Волейболисты стартовали в вышке

Сумской волейбольный клуб «ШВСМ-СумГУ», несмотря на откровенно сложное положение с финансированием, все-таки смог стартовать в высшей лиге чемпионата Украины среди мужских команд. Напомним, что по этим же причинам единственная на Сумщине команда, играющая в большом волейболе, не смогла... Читати статтю повністю

Футзальный триллер в Северодонецке

Наконец-то наша команда - АФФК «Сумы» - смогла вернуться в чемпионат! В минувшее воскресенье подопечные Ивана Скицко в Северодонецке сыграли с прямым конкурентом за попадание в плей-офф Экстра-лиги - ФК «ДЕ Трейдинг».

В этом сезоне соперники также успели отыграть матч в Сумах, который... Читати статтю повністю

Сумские гандболистки одолели одесситок

На паркете сумского Дворца студенческого спорта СумГУ в рамках матчей женской высшей лиги по гандболу девушки из БК «СумГУ» принимали одесситок - БК «Южная Пальмира». Первый матч прошел с преимуществом сумчанок, которые вполне заслуженно выиграли - 36:32 (16:15). Лучшей среди наших... Читати статтю повністю

Обменялись победами с «Прометеем»

30 октЯбрЯ и 1 ноября баскетболисты БК «СумГУ» отыграли два матча 3-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Соперниками наших ребят были представители местной Академии баскетбола - дубль СК «Прометей» (Каменское).

Выйдя на площадку в роли фаворита, гости умудрились упустить... Читати статтю повністю

В Шостке сражались лучшие боксеры Сумщины

Открытый чемпионат Сумской области по боксу прошел в спорткомплексе «Импульс». На новеньком ринге, который тут недавно установили, в течение трех дней за медали сражались 142 юных спортсмена из Сумской, Киевской, Черниговской, Полтавской областей.

Боксеры соревновались в трех возрастных... Читати статтю повністю

Сумские любители на ЧУ

Продолжается чемпионат Украины по футболу среди любителей. В матче 9-го тура в группе «2» действующий чемпион Украины - «Виктория» из Николаевки - в Миргороде сыграл с действующим обладателем любительского кубка - «Олимпией» (Савенцы). Открыли счет в матче уже на 2-й минуте николаевцы... Читати статтю повністю