Будьмо здорові!

Горный лекарь - мумие

О том, что горная смола - мумие - обладает целебными свойствами, впервые заговорили охотники. Они обратили внимание, что раненые животные ее лижут и быстро выздоравливают. Сегодня мумие можно купить в аптеке и успешно применять при различных заболеваниях.

При переломах костей, травмах суставов, грудной клетки, вывихах, ушибах, растяжении мышц, ревматизме ежедневно принимайте 15-20 мг очищенного мумие за 2-3 часа до еды 10 дней. При необходимости через 5-10 дней повторите.

При болях в суставах 100 г жидкого меда смешайте с 0,5 г мумие и делайте компрессы на ночь. Также принимайте 0,2 г смолы утром за час до еды в течение 10 дней, через 5-10 дней повторите.

При мочекаменной болезни, пиелонефрите, цистите, энурезе 2 г мумие растворите в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимайте по 1 ст. л. перед сном в течение 10 дней, запивая молоком. После 5 дней перерыва повторите курс. При хронических заболеваниях пройдите 3-4 курса.

При заболевании сердца, диабете 2 г мумие растворите в 200 мл воды. В течение первой недели принимайте по 1/2 ст. л. утром натощак за час до еды и на ночь. Следующие 7 дней - по 1 ст. л. перед сном. Затем сделайте перерыв на 10 дней и продолжите прием по 1 ст. л. на ночь в течение последующих 10 дней.

При болезнях нервной системы, головных болях, бессоннице, импотенции, бесплодии 2 г мумие растворите в 150 мл теплой воды. Принимайте по 1 ст. л. в течение 10 дней перед сном. После 5 дней перерыва повторите.

Внимание! Противопоказания - любые новообразования. Повышение дозировки может повредить организму! Во время приема мумие следует соблюдать умеренность в питании, не пить алкоголь и не принимать лекарства.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Коктейль для диабетиков

Один из продуктов, способных понизить уровень сахара в крови, - семечки тыквы. В них содержится большое количество железа, укрепляющего кровеносные сосуды и улучшающего состав крови. А польза тыквенного коктейля еще и в том, что он содержит мало сахара и не приводит к резким скачкам... Читати статтю повністю

Когда пожилой человек отказывается от еды

Хороший аппетит - один из главных признаков физического здоровья. Отказ от пищи у пожилых людей - серьезный повод обратить внимание на их здоровье. Возможно, нежелание есть - проявление мимолетной слабости или вирусного заболевания. Однако нередки случаи, когда потеря аппетита становится... Читати статтю повністю

Опасная привычка или зависимость?

Когда при простуде закладывает нос, многие сразу же идут в аптеку за назальными каплями или спреем. Препараты от насморка устраняют отек: дыхание восстанавливается, пазухи освобождаются от выделений.

У врачей-специалистов такая быстрая и эффективная помощь не вызывает нареканий... Читати статтю повністю

Гастрит «лопухнется»

Если у вас проблема с желудком, попробуйте настой корней лопуха большого. Это средство помогает успокоить боль и другие неприятные симптомы, связанные с воспалением слизистой желудка.

Осенью выкопайте толстые корни лопуха (известный травник Рим Ахмедов советовал брать корни растения... Читати статтю повністю