Ділова розмова

Чудо-выборы: выполнили обещание всего за месяц

Еще в сентябре на сессии Сумского горсовета жильцы домов 63а и 63б на ул. Интернационалистов просили городскую власть привести в порядок их придомовую территорию. Тогда они не понимали, почему во дворе у них ремонтируют только часть дороги - возле дома 63б на Интернационалистов, а возле 63а - нет.

«Это же один двор, и остаются два подъезда на 30 метров, которые находятся на въезде! Мы считаем, нельзя растягивать ремонт дороги на следующий год, так как осенью и зимой из-за ям и больших луж ни жильцы, ни службы экстренной помощи не смогут попасть к нашим многоэтажкам», - говорилось в письменном обращении за подписью 160 жильцов двух домов.

Сумской горсовет тогда поддержал этот вопрос, а секретарь горсовета Андрей Баранов даже заявил, что он будет решен в ближайшее время.

С выполнением поручений и обещаний в Сумах получается не всегда. Но в этот раз депутаты не обманули. И на минувшей неделе городская власть уже отчиталась о капитально отремонтированной придомовой территории в районе домов 63а и 63б. Сделали так, как хотели местные жители: чтобы продлить срок эксплуатации многоэтажек, а вода не попадала в подвалы. Наряду с этим строители снизили тротуары, чтобы сумчанам на колясках и мамам с малышами также было удобно передвигаться по двору. Дополнительно по просьбе жильцов здесь обустроили пешеходную дорожку за домом, обрезали аварийные деревья и выполнили ряд других работ.

По информации Сумской мэрии, с начала действия так называемой программы «Евродвор» уже отремонтировано до 400 придомовых территорий, в этом году - 60 (изначально планировалось на 24 больше, однако предусмотренные на эти цели средства были направлены на борьбу с пандемией коронавируса). В среднем на ремонт одного двора в текущем году использовали порядка 650 тыс. грн., то есть всего около 40 млн.


п»ї
Читайте у цій рубриці

День боротьби з діабетом: здоров’я - це знання

14 листопада Всесвітній день боротьби з Діабетом

Ця хвороба не тільки молодшає, ще й кожна друга людина частіше не знає про своє захворювання...

За офіційними даними світової статистики, на нашій планеті кожні 10 секунд кількість хворих на цукровий діабет збільшується на 2 людини.... Читати статтю повністю

ВО «Батьківщина» представлятиме інтереси жителів Сумщини майже у всіх місцевих радах

сеукраЇнське об’єднання «Батьківщина» отримало представництво майже у всіх місцевих радах Сумської області. Члени політичної партії отримали 254 депутатських мандати.

Зі словами вдячності за підтримку на місцевих виборах до жителів Сумщини звернувся голова обласного осередку ВО... Читати статтю повністю

Будівельний флагман Сумщини

«Еспланада» - великий вибір сучасного житла в центрі Сум!

Один із лідерів будівельного ринку міста Суми АТ «Сумбуд» продовжує будівництво найбільшого в нашій області проєкту - мікрорайону «Еспланада». Він складається з декількох десятків сучасних енергозберігаючих будинків, квартири... Читати статтю повністю