Будьмо здорові!

Родила малыша и выбросила в нечистоты

Рождение ребенка для женщины - очень важное, значимое событие. Ведь она становится мамой, дарит миру нового человека! Но, к сожалению, так бывает не всегда. Есть «мамы», которые забирают жизнь у своей новорожденной крохи - причем ужасным, нечеловеческим способом. Понять это невозможно!

Здесь не может быть никаких оправданий, что это произошло в состоянии стресса, алкогольного опьянения, из-за бедности, отчаяния или невозможности воспитывать ребенка самостоятельно...

Очередное подобное ЧП случилось в одном из сел Середино-Будского района. Как выяснилось, еще в начале сентября местная 35-летняя жительница родила ребенка в туалете во дворе и оставила его в нечистотах. На следующий день после родов она вместе со своим 61-летним знакомым тайком похоронила новорожденного - напротив своего дома. Причем на месте погребения они установили небольшой деревянный крест (сколоченный, видимо, из подручных материалов). При осмотре территории полицейские нашли самодельный крест и могилу ребенка. Что известно об этом инциденте?

Горе-мать злоупотребляла спиртными напитками, вела антиобщественный образ жизни. Как оказалось, это был ее первый ребенок. По словам самой женщины, кто отец малыша - она не знает. И сам ребенок ей не нужен. Полицейским женщина рассказала, что о своей беременности узнала на последних сроках. Родная сестра, которая приезжала к ней в гости, обратила внимание на размер и характерные шевеления ее живота. Свое положение женщина скрывала от односельчан до последнего, объясняя свою полноту болезнью печени.

В день родов ей стало плохо и очень захотелось в туалет. Там она и родила, оставив малыша в выгребной яме, откуда и достал неживое дитя ее знакомый.

«Об этом факте наши сотрудники узнали от местного населения, - рассказывает Сергей Титенко, начальник Середино-Будского отделения полиции. - Несмотря на объяснения женщины, односельчане догадывались о ее беременности. Когда большой живот внезапно исчез, а ребенка никто так и не увидел - это вызвало у них определенные подозрения».

Правоохранители провели проверку и обнаружили, что женщина на учет к медикам не становилась. А общение с ней и ее знакомым подтвердило подозрение местных жителей.

Полицейские изъяли останки ребенка и направили их на экспертное исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются. К слову, ст.117 УК Украины предусматривает ответственность за умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Нина Демидова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Что нужно знать о квашеной капусте?

Капусту начали выращивать еще до нашей эры. Постепенно ее форма изменялась, и она стала привычным круглым кочаном в Англии в XIV веке. Дойдя до Европы, капуста перекочевала и в другие страны и была одним из самых важных и доступных овощей в сельском хозяйстве.

Впервые капусту начали... Читати статтю повністю

Растирка из перцового масла для больных суставов

Если у вас ноют суставы, вам поможет перцовое масло! Делается оно из горького перца и хорошо помогает при радикулитах, миозитах, невралгиях, ревматизме.

Для приготовления растирки необходимо взять 10 стручков свежего красного перца, помыть их, отрезать хвостики и перемолоть на мясорубке.... Читати статтю повністю

Выручит настой овса

Перемелите 1 ст. л. овса с шелухой, залейте в кастрюльке стаканом теплой воды. Ни в коем случае не кипятком и не в термосе! Поставьте на паровую баню, закройте крышкой, укутайте. Настаивайте 2-3 часа. Затем процедите, отожмите. Пейте эту порцию за 30 минут до еды. Улучшается обмен... Читати статтю повністю

При гипотонии - измените рацион

Нутрициологи не устают советовать всем в любое время года есть побольше овощей, зелени, фруктов. Правда, что касается овощей, их еще нужно уметь правильно приготовить - ведь ошибки в приготовлении овощей крадут их ценность.

А еще специалисты по питанию уверены: при низком давлении... Читати статтю повністю

Алоэ, каланхоэ, золотой ус - лучшие лекарства наших бабушек

Эти комнатные растения - мощные природные биостимуляторы, эффективно помогающие при многих болезнях.

При простуде. Возьмите 300 г листьев алоэ, по 3 ст. л. меда и медицинского спирта. Листья алоэ пропустите через мясорубку, полученную массу тщательно перемешайте с медом и спиртом.... Читати статтю повністю

Овощ, который поможет снизить холестерин

Справиться с такой неприятностью, как повышенный холестерин, можно с помощью достаточно простых способов, при этом даже избежав приема медикаментов. Натуральным средствам вполне под силу не только снизить его уровень, но и полностью вывести его из организма.

Сок сельдерея за границей... Читати статтю повністю