Юмор

Родила малыша и выбросила в нечистоты

Рождение ребенка для женщины - очень важное, значимое событие. Ведь она становится мамой, дарит миру нового человека! Но, к сожалению, так бывает не всегда. Есть «мамы», которые забирают жизнь у своей новорожденной крохи - причем ужасным, нечеловеческим способом. Понять это невозможно!

Здесь не может быть никаких оправданий, что это произошло в состоянии стресса, алкогольного опьянения, из-за бедности, отчаяния или невозможности воспитывать ребенка самостоятельно...

Очередное подобное ЧП случилось в одном из сел Середино-Будского района. Как выяснилось, еще в начале сентября местная 35-летняя жительница родила ребенка в туалете во дворе и оставила его в нечистотах. На следующий день после родов она вместе со своим 61-летним знакомым тайком похоронила новорожденного - напротив своего дома. Причем на месте погребения они установили небольшой деревянный крест (сколоченный, видимо, из подручных материалов). При осмотре территории полицейские нашли самодельный крест и могилу ребенка. Что известно об этом инциденте?

Горе-мать злоупотребляла спиртными напитками, вела антиобщественный образ жизни. Как оказалось, это был ее первый ребенок. По словам самой женщины, кто отец малыша - она не знает. И сам ребенок ей не нужен. Полицейским женщина рассказала, что о своей беременности узнала на последних сроках. Родная сестра, которая приезжала к ней в гости, обратила внимание на размер и характерные шевеления ее живота. Свое положение женщина скрывала от односельчан до последнего, объясняя свою полноту болезнью печени.

В день родов ей стало плохо и очень захотелось в туалет. Там она и родила, оставив малыша в выгребной яме, откуда и достал неживое дитя ее знакомый.

«Об этом факте наши сотрудники узнали от местного населения, - рассказывает Сергей Титенко, начальник Середино-Будского отделения полиции. - Несмотря на объяснения женщины, односельчане догадывались о ее беременности. Когда большой живот внезапно исчез, а ребенка никто так и не увидел - это вызвало у них определенные подозрения».

Правоохранители провели проверку и обнаружили, что женщина на учет к медикам не становилась. А общение с ней и ее знакомым подтвердило подозрение местных жителей.

Полицейские изъяли останки ребенка и направили их на экспертное исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются. К слову, ст.117 УК Украины предусматривает ответственность за умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Нина Демидова


п»ї
Читайте у цій рубриці

По частям

Однажды мы с мамой принимали гостей. Гости поинтересовались, когда вернется из санатория мой отец.

Но отец-молодец махнул после санатория к родственникам и застрял у них на неопределенное время.

И тут, в самый разгар застолья, раздался звонок в дверь. Это был почтальон, который доставил... Читати статтю повністю

Анекдоты

- У вас в кафе рублей на сто перекусить можно?

- Провод будете?

~~~~~

- Но помни, Золушка, ровно в 22 часа твое платье превратится в лохмотья...

- А разве не в полночь, крестная?

- Прости, мать, новые ограничения, все до 22 только работает.

~~~~~

- Ваше хобби?

- Кулинария.

- Готовите?

-... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Хозяин

Посадил я поле картошки, своевременно ухаживал за ним. Вот приезжаю молодого (раннего) картофеля накопать и наблюдаю такую картину: вдали на другом конце поля стоит джип и какой-то мужик ковыряет картошку. Я не жадный, остановился на другом конце и тоже начал копать. Через... Читати статтю повністю