Сумская «Академия» против «Кардинала»

Академия футзала «Футзальный клуб «Сумы» в матче 12-го тура Экстра-лиги принимала «Кардинал-Ровно». Фактически это была игра за 5-е место в турнирке, которое занимали гости с преимуществом в 2 очка. Оптимизм перед этой встречей добавлял результат встречи в первом круге - напомним, что 5 сентября в гостях сумчане смогли обыграть эту команду со счетом 3:4.

Начали мы отлично - уже на 6-й минуте мощнейший дальний удар Романа Зеленского - 1:0. А какой красивый сольный проход через все поле показал Василий Кефа! И вот перед самым перерывом, имея явное и неоспоримое игровое преимущество, при счете 3:2 наши парни расслабились, и ровенчане смогли забить гол в раздевалку.

Главный тренер «Кардинал-Ровно» Игорь Москвичев сказал после игры: «Я думаю, этот гол сломал команду «Сумы». Полное доминирование гостей во втором тайме и их совершено заслуженная победа - 3:5».

Главный тренер АФФК «Сумы» Иван Скицко подвел итоги матча против «Кардинал-Ровно»: «Наделали очень много ошибок - грубых, тактических, которые мы разбирали... Пацаны не справились. Нужно принять это поражение, нам обидно, но. «Кардинал» вытерпел, а мы не хотели терпеть, сделали несколько таких авантюрных ошибок, которых команда такого уровня не прощает».

Стартовал Зимний чемпионат АФС

В Сумах прошли первые матчи Зимнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины. Результаты игр в первой лиге таков. Группа А: «Сервис Люкс-2» - «Натон» - 3-0. Группа Б: «Гранум» - «Валедианс-Peroff» - 6-1, «Forza» - «Сумы-Псел» - 4-0. В Первой лиге подтвердило участие 16 команд, которые... Читати статтю повністю

Матч упущенных возможностей

На «Юбилейном» в Сумах липоводолинский «Альянс» принимал лидера чемпионата Украины по футболу (1-я лига), один из старейших футбольных клубов страны - одесский «Черноморец». Опасные моменты организовывали представители обеих команд, но безрезультативно. Более того - на 17-й минуте... Читати статтю повністю

Новые победы сумских футболистов

На минувшей неделе в группе «2» «Виктория» (Николаевка) принимала команду из Белой Церкви. Несмотря на снег на газоне, матч выдался интересным и зрелищным.

Хозяева, владея с первых минут инициативой, открыли счет на 6-й минуте. Мяч забил Владимир Аржанов. Через 15 минут преимущество... Читати статтю повністю

Сумчанки обыграли лидера вышки

В рамках игр третьего тура чемпионата Украины по гандболу (высшая лига, женщины) сумчанки в гостях одолели команду Донецкого юридического института МВД Украины: «ДЮИ» (Кривой Рог) - ГК «СумГУ» (Сумы) - 30:32. Самыми результативными в составе нашей команды были Екатерина Ерохова -... Читати статтю повністю

Наши выиграли международный турнир

В Шостке прошел XIV Международный турнир по хоккею на траве в помещениях памяти А. Федоренко среди игроков 2004 г.р. и моложе. От Сумской СДЮШОР «Динамо» в соревнованиях приняли участие воспитанники Дианы Тагиевой и Натальи Кукариной. По результатам соревнований места распределились... Читати статтю повністю

Самый быстрый в индивидуалке!

В прошедший уик-энд, 21-22 ноября, в финском Воукатти сборная Украины провела контрольные старты. В гонках также приняли участие команды Финляндии, Болгарии и США.

Результаты, показанные на этих соревнования, позволяют судить о том, в какой форме подошли наши биатлонисты к новому... Читати статтю повністю