Спорт

Наши волейболисты продолжают борьбу за выживание

В Сумах прошли матчи чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Напомним, что недавний представитель Суперлиги - ВК «ШВСМ-СумГУ», который был вынужден покинуть элитный дивизион из-за хронического недофинансирования, в этих же условиях борется за выживание уже в вышке.

Первой игрой стал перенесенный (с сентября) матч 1-го тура «ШВСМ-СумГУ» - «Метеор-Инваспорт», и закончился он со счетом 1:3 (12:25, 22:25, 26:24, 19:25). Затем наши парни отыграли матч 3-го тура с ВК «Покуття» из Ивано-Франковской области, и опять неудачно: ВК «Покуття» - «ШВСМ-СумГУ» - 3:0 (25:16, 25:16, 25:23).

И наконец, долгожданная победа еще в одном перенесенном матче 3-го тура - с аутсайдером лиги. «ШВСМ-СумГУ» - «Спартак» (Свалява) - 3:0 (25:21, 25:13, 25:18). В 5-м туре чемпионата, который пройдет на этих выходных в Бахмуте, нам предстоит сразиться с «Бахмут-ШВСМ» и ВК «Дніпро».


п»ї
Читайте у цій рубриці

10 медалей сумских инваспортовцев

На базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ (Львовская область) состоялся чемпионат Украины по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушениями слуха. Воспитанники СОДЮСШИ «Инваспорт», которые представляли Сумской региональный центр по физкультуре и спорту лиц с инвалидностью... Читати статтю повністю

Домашние успехи наших легкоатлетов

СнаЧала состоялся юниорский чемпионат Украины, в котором приняли участие 437 спортсменов из 24 областей страны, в том числе - полсотни представителей Сумщины.

Хозяева состязаний отличились уже в утренней программе первого дня соревнований, где разыграли четыре комплекта наград. У... Читати статтю повністю

Лучники отличились в Харькове

В Харькове прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров. Участие в этих соревнованиях приняли около 300 спортсменов двух возрастных категорий, которые боролись за медали в стрельбе из классического и блочного лука.

Естественно, что одни из лидеров... Читати статтю повністю

Сумчане набрали максимум на выезде

Баскетболисты БК «СумГУ» удачно отыграли матчи 8-го тура чемпионата Украины (Высшая лига). «Инваспорт» (Днепр) - БК «СумГУ» (Сумы) - 59:89 (16:15; 17:32; 13:17; 13:25).

Игроком матча стал Всеволод Чесак, который заработал 11 очков, сделал 8 подборов, 3 перехвата и 6 передач.

Вторая... Читати статтю повністю

Главный тренер сумской команды подал в отставку

Главный тренер АФФК «Сумы» Иван Скицко после ничьей в матче 17-го тура Экстралиги против «ИнБев» (2:2) принял решение подать в отставку. Как сообщается на официальном сайте команды, президент клуба Игорь Черненко после разговора со специалистом решил принять отставку главного тренера.

Руководство... Читати статтю повністю

Сумчане - в Duszniki-Zdroj 2021

С 27 по 31 января в Душниках-Здруй (Польша) прошел чемпионат Европы по биатлону. В составе украинской сборной почти половина спортсменов - воспитанники сумского биатлона. О том, как они выступили на главном старте нынешнего сезона для команды Б, - ниже.

Уроженка Сум Анастасия Меркушина... Читати статтю повністю