Спорт

Украли нефти на 20 миллионов

На Сумщине задержали банду, которая организовала масштабное хищение сырья из нефтепровода

В Сумской области задержали участников банды, которая занималась кражей нефти. В преступную группу входили как минимум три человека, которые организовали масштабное хищение сырья из нефтепровода ПАО «Укрнафта».

По версии следствия, все трое проживали в Роменском районе. Некоторые члены группы ранее были судимы за подобные преступления. Для откачки сырья они регулярно производили врезы в государственный нефтепровод. К нему подсоединяли трубу и откачивали нефть в специальные емкости. Затем доставляли их в расположенный неподалеку заброшенный дом, в котором обустроили своего рода «нефтебазу». Отсюда, когда набиралось нужное количество сырья, цистернами вывозили его в соседние области для переработки в топливо на мини-заводах. Такое топливо продавалось во многих регионах Украины. Схема работала почти год, и группировка за этот срок успела украсть нефти на 20 миллионов гривен.

Правоохранители задержали организатора и двоих участников банды во время очередного вреза. У них изъяли 20 тонн нефти и транспорт для ее перевозки. По местам жительства и работы подозреваемых обнаружили специальное оборудование и прочие доказательства.

По данному делу открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) и ч.3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении. Также продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие граждане, причастные к противоправным сделкам, в том числе и должностные лица госпредприятия.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Главный тренер сумской команды подал в отставку

Главный тренер АФФК «Сумы» Иван Скицко после ничьей в матче 17-го тура Экстралиги против «ИнБев» (2:2) принял решение подать в отставку. Как сообщается на официальном сайте команды, президент клуба Игорь Черненко после разговора со специалистом решил принять отставку главного тренера.

Руководство... Читати статтю повністю

Домашние успехи наших легкоатлетов

СнаЧала состоялся юниорский чемпионат Украины, в котором приняли участие 437 спортсменов из 24 областей страны, в том числе - полсотни представителей Сумщины.

Хозяева состязаний отличились уже в утренней программе первого дня соревнований, где разыграли четыре комплекта наград. У... Читати статтю повністю

Сумчане - в Duszniki-Zdroj 2021

С 27 по 31 января в Душниках-Здруй (Польша) прошел чемпионат Европы по биатлону. В составе украинской сборной почти половина спортсменов - воспитанники сумского биатлона. О том, как они выступили на главном старте нынешнего сезона для команды Б, - ниже.

Уроженка Сум Анастасия Меркушина... Читати статтю повністю

Наши волейболисты продолжают борьбу за выживание

В Сумах прошли матчи чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Напомним, что недавний представитель Суперлиги - ВК «ШВСМ-СумГУ», который был вынужден покинуть элитный дивизион из-за хронического недофинансирования, в этих же условиях борется за выживание уже... Читати статтю повністю

Сумчане набрали максимум на выезде

Баскетболисты БК «СумГУ» удачно отыграли матчи 8-го тура чемпионата Украины (Высшая лига). «Инваспорт» (Днепр) - БК «СумГУ» (Сумы) - 59:89 (16:15; 17:32; 13:17; 13:25).

Игроком матча стал Всеволод Чесак, который заработал 11 очков, сделал 8 подборов, 3 перехвата и 6 передач.

Вторая... Читати статтю повністю

Лучники отличились в Харькове

В Харькове прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров. Участие в этих соревнованиях приняли около 300 спортсменов двух возрастных категорий, которые боролись за медали в стрельбе из классического и блочного лука.

Естественно, что одни из лидеров... Читати статтю повністю

10 медалей сумских инваспортовцев

На базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ (Львовская область) состоялся чемпионат Украины по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушениями слуха. Воспитанники СОДЮСШИ «Инваспорт», которые представляли Сумской региональный центр по физкультуре и спорту лиц с инвалидностью... Читати статтю повністю