Суд та діло

Ночное привидение

Пахло перегаром и материлось

Представьте, каково среди ночи увидеть в доме постороннего! Особенно если вы точно знаете, что двери на замке. Именно такой невероятный случай произошел в одном из сел Сумского района.

Местная жительница Т. и ее гражданский супруг М. проснулись около двух часов ночи от странного шума. Прислушались - в доме раздавались тяжелые шаги и сопение. Хозяева были уверены, что никто чужой к ним войти не мог, так как вечером заперли входную дверь, более того, для надежности даже подперли ее изнутри лопатой. Но звуки слышались вполне отчетливо. И самое страшное - неумолимо приближались к их постели. У парочки волосы встали дыбом, когда в слабом свете луны, пробивающемся сквозь окно, они увидели, что по комнате бродит какая-то тень. Женщина вскрикнула, мужчина потянулся к выключателю. Когда зажегся свет, привидение, к их изумлению, не рассеялось. Посреди спальни стоял, покачиваясь, здоровенный мужик. Видимо, поняв, что его заметили, он широко улыбнулся и произнес:

- Я пришел. Здрасте!

В мужчине хозяйка без труда узнала своего бывшего супруга. Почти полгода они не виделись, с того самого момента, как развелись. И вот пожалуйста - явился. Она не удержалась, чтобы спросить:

- Как ты вошел?

- Тсс! - прошипел бывший, приложив палец к губам, и икнул. - Это секрет!..

И тогда она поняла, что он встельку пьян.

- А ну, выметайся отсюда немедленно! - потребовала экс-супруга. - Не то позвоню в милицию!

Выпивоха заартачился, пытался выяснять отношения. И успокоился только тогда, когда женщина потянулась к телефону. Вероятно, милиции он все-таки боялся. Зазвенела отброшенная в сторону лопата, и щелкнул замок в двери. Ночное «привидение» исчезло.

Хозяева осмотрели весь дом, прежде чем поняли, как «оно» появилось. Целлофановая пленка, закрывающая одно из окон, была отодрана снаружи, а форточка распахнута. Очевидно, через нее и забрался непрошеный гость. Хотя трудно себе представить, как взрослый мужчина мог протиснуться в этот небольшой проем.

За незаконное проникновение в жилище прокуратура возбудила в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.162 УК Украины и направила его в суд.

По материалам ст. следователя прокуратуры Сумского района Ивана Огиенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вниманию чернобыльцев!

Отдел по гуманитарным вопросам (пл.Независимости, 2, ком. 3) ежедневно принимает заявления от граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, на санаторное лечение. Кроме заявления необходимо предоставить копию свидетельства пострадавшего вследствие чернобыльской катастрофы... Читати статтю повністю

Работа для «Золушки»

Просматривая объявления о работе, научитесь читать между строк

В одних только Сумах наберется не одна сотня человек, которые ищут себе работу. Этого достаточно, чтобы поддерживать безбедное существование пары-тройки авантюристов.

Особые надежды они возлагают на тех, кто от безысходно-сти... Читати статтю повністю

Телефон доверия налоговиков

В помещении ГНА Сумской области работает отдел по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы. Его основная задача - выявлять злоупотребления со стороны налоговиков, а также пресекать противоправные действия сомнительных лиц, которые выступают от имени сотрудников... Читати статтю повністю

Пограничники попались

По информации Глуховского межрайонного прокурора Константина Подлубного, в отношении служебных лиц пограничной комендатуры Глухова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 362 УК (злоупотребление служебным положением, причинившее существенный вред государственным интересам). Как установило... Читати статтю повністю

Военно-энергетический инцидент

Как военный комиссариат стал горячей точкой конфликта

Мог ли предполагать Александр Русецкий, мастер шосткинского участка «Харьковэнергоремонт» (предприятия, снабжающего Шостку теплом), что обычный рабочий день, пусть даже понедельник, закончится для него больничной койкой?

Мастер... Читати статтю повністю