Будьмо здорові!

Как пшенная каша помогает при панкреатите и диабете?

Просо - древняя культура, хотя и находится по популярности далеко позади пшеницы, ржи, риса, гречихи, овса и других злаков.

Но в действительности белка в пшене не меньше, чем в манной крупе, по крахмалу оно мало чем уступит рису; калия в нем в 4 раза, а магния - в 5 раз больше, чем в рисе. Много и никотиновой кислоты, меди и марганца. Поэтому пшено обладает способностью стимулировать кроветворение. А магний способствует расширению коронарных сосудов. Этого вполне достаточно, чтобы пшено вновь оказалось на вашем столе.

Мало кто знает, что просом (пшеном) можно лечить гипертонию, панкреатит, сахарный диабет, печень, мочевой пузырь, геморрой и даже куриную слепоту, не говоря уж о некоторых других болезнях.

Ценное свойство пшена - выводить из организма остаточные антибиотики и продукты их разложения (при приеме антибиотиков ежедневно надо есть пшенную кашу). Выявлена также особенность пшена уменьшать рост опухолей. Его мочегонное действие помогает при лечении водянки и болезней почек. К тому же пшено сращивает сломанные и укрепляет поврежденные кости, заживляет раны и способствует соединению мягких тканей, укрепляет мышечную систему.

При сахарном диабете полезно раз в неделю принимать 1 ст. л. пшенной муки. Пользоваться этим средством придется длительно.

При панкреатите 1 стакан пшена залейте в кастрюле (эмалированной, без сколов) 2 л воды и варите до полного разваривания крупы. Отдельно на терке натрите около стакана тыквы, добавьте в кастрюлю с пшеном и варите еще 20 минут. Слегка посолите, влейте 1 ч. л. подсолнечного масла и ешьте на ужин. Длительность лечебного курса - 3 недели. Через 10 дней повторите целебный ужин. Воспалительный процесс в тканях поджелудочной железы уменьшится.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Древний рецепт средства от старости

Принимая это средство, вы станете молодеть прямо на глазах. У вас заблестят глаза, уменьшатся морщины и улучшится цвет лица. Пищеварение вернется в норму, вам не будет страшен склероз.

Для этого прекрасного рецепта вам понадобится 200 г меда, 100 мл лимонного сока, 50 мл оливкового... Читати статтю повністю

Поможет кора осины

Этот метод заменит дорогие лекарства и поможет поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Во время лечения исключите из рациона виноград, облепиху, сало, колбасу и спиртное.

2 дес. л. сухой измельченной коры осины залейте 0,5 л кипятка, варите на минимальном огне 12-14 минут.... Читати статтю повністю

Йоговский чай

Такой чай чрезвычайно полезен. Пряности, отлично сочетающиеся в нем, помогут вам очистить кровь, улучшить пищеварение, восстановить нервную систему и физические силы, защитят от гриппа и простуды, поднимут настроение. Йоговский чай обладает прекрасным вкусом и может стать отличным... Читати статтю повністю

Загадочная лихорадка Западного Нила

Лихорадка Западного Нила (ЛЗН) - это достаточно опасное заболевание, информированность о котором довольно низкая. Поэтому остановимся на некоторых особенно важных положениях, связанных с диагностикой и профилактикой ЛЗН.

Немного истории. Заболевание известно давно, даже считают,... Читати статтю повністю