Ділова розмова

Рекламистам дали еще неделю

Городская власть планирует осовременить наружную рекламу в Сумах

ГородскаЯ власть уже давно заявляет о намерении изменить внешний вид наружной рекламы в областном центре. И, надо сказать, некоторые перемены уже заметны. Правда, если в центральной части рекламоносители поновее и современнее, то привычные борды просто переместились в микрорайоны.

Чтобы еще раз напомнить предпринимателям о необходимости действовать, 19 февраля вопрос о продлении или отказе в продлении срока действия разрешений на размещение наружной рекламы на территории Сум был снят с повестки дня исполкома. Этот шаг мэр Сум Александр Лысенко объяснил так:

- Управление архитектуры и градостроительства провело большую работу: разработаны правила, порядок, схемы размещения рекламоносителей. Предприниматели должны понять, что мы идем им навстречу, но нужно вместе навести в городе порядок. К нам обращались с просьбой дать отсрочку во время предвыборной кампании. Но в итоге и после этого только пять компаний проделали какую-то работу. Пять компаний, которые занимаются рекламой, ответственно отнеслись к своим обязательствам - сделали документы и получили все согласования от трех основных организаций (КП «Горводоканал», ООО «Сумытеплоэнерго» и патрульная полиция). Ко всем остальным рекламистам я хотел бы обратиться уже в третий раз - мы предупреждали: кто до

15 февраля не предоставит документы на продление договора, получит отказ. Не затягивайте, у вас есть еще неделя. Это еще один шанс для тех предпринимателей, которые не подали документы со всеми согласованиями. Но через неделю - будет демонтаж. Мы начнем наводить порядок с центра города. Здесь не будет конструкций 3 на 6 метров. Здесь должны быть борды 3 на 4 метра, красивые, безопасные, эстетичные рекламные средства. Мы будем поддерживать всех предпринимателей, кто относится к своему делу ответственно».

Городской голова предложил перенести рассмотрение вопроса о размещении наружной рекламы на неделю, чтобы члены исполкома успели детально ознакомиться с документами, а предприниматели - устранить недоработки. Члены исполнительного комитета поддержали его единогласно.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Спортзал для сумских патрульных

В 2020 году управление патрульной полиции в Сумской области обращалось в горсовет с просьбой помочь с ремонтом подвального помещения в здании управления на Белопольском шоссе, 18/1. Там патрульные хотят сделать спортзал, ведь от хорошей физической формы патрульных полицейских во... Читати статтю повністю

Інформація про виконання обласного бюджету Сумської області за 2020 рік

На виконання вимог статті 28 Бюджетного кодексу України щодо доступності інформації про бюджет Департамент фінансів Сумської обласної державної адміністрації представляє інформацію про виконання обласного бюджету Сумської області за 2020 рік.

За 2020 рік до обласного бюджету Сумської... Читати статтю повністю

Будівельний флагман Сумщини

Оренда і купівля комерційної нерухомості - в самому центрі Сум!

Один із будівельних лідерів Сумщини АТ «Сумбуд» успішно розвиває напрямок комерційної нерухомості, пропонуючи орендарям і покупцям торговельні та офісні приміщення в центрі міста.

Площі, що надаються в оренду, позитивно... Читати статтю повністю

Пора махнуться на колеса не глядя!

Удастся ли власти за неделю решить, что делать с передвижными сооружениями?

На январском заседании Сумского горисполкома вопрос размещения в Сумах кофебусов и других архитектурных форм на колесах был снят с рассмотрения и отправлен на доработку - чтобы власть в принципе решила, каким... Читати статтю повністю

Сумчане требуют распустить исполком!

Неделю назад мы уже писали о том, что электронные петиции, касающиеся стоимости проезда и качества обслуживания в сумских маршрутках, - самые популярные среди горожан.

Они быстро набирают необходимое для рассмотрения властью количество голосов. Потому не вызвала удивления и скорость... Читати статтю повністю

В Сумах разрушается 12 жилых домов

По запросу департамента инфраструктуры Сумского горсовета все компании-управители, обслуживающие в Сумах так называемый бывший коммунальный жилфонд, провели обследование жилых домов на своих территориях и назвали те, где ситуация самая плачевная, можно сказать - аварийная.

Таких... Читати статтю повністю