На финале бойцовского Кубка

Финал Кубка Украины среди взрослых по панкратиону и грэпплингу прошел на минувшей неделе в Харькове.

Первый день соревнований по грэпплингу ноу ги принес сборной Сумской области четыре золота (Светлана Скрипнык, Виктория Синявина, Амина Накопюк, Касум Касумов) и по три серебряные и бронзовые награды и второе место в командном зачете. В разделе грэпплинг ги у нас 10 медалей и тоже второе командное место.

Победителями стали Дмитрий Баранов и Денис Никонец, подтвердив свое лидерство в в/к 62 и 66 кг. Женская сборная сумела завоевать четыре медали, три из которых - золотые. Без шансов оставили своих соперниц Светлана Скрипнык (в/к 53 кг), Виктория Сергиенко-Синявина (в/к 58 кг) и Елена Сушко (в/к +71 кг).

Следом за этими поединками нашим бойцам предстояло побороться уже за медали в панкратионе. В легчайшей мужской весовой категории

57 кг безоговорочным лидером стал Дмитрий Коломиец, завоевав две золотые медали. Вместе с ним на пьедестал поднялись в разделе традишн Егор Лебеденко и Юрий Полищук, пополнившие в этом году состав сумской сборной. В фуле вторым стал Альберт Мосьпан.

В в/к 66 кг лучшим в традишн был Дмитрий Вакуленко. Он стал серебряным призером в данной весовой категории поединках с полным контактом. Бронзовый дубль в в/к 71 кг оформил дебютант взрослой сборной Сумщины Даниил Чередниченко, завершив свое выступление отличным нокаутом. Вместе с ним бронзовую награду получил его одноклубник Владислав Парфило.

В/к 77 кг сумчане покорили только в полном контакте, где лидирующие позиции продолжает удерживать наш заслуженный мастер спорта Украины Кирилл Горобец. В финал вместе с ним вышел Денис Литовченко, который после длительной паузы успешно вернулся в состав сумской команды. Золото в фуле и бронзу в традишн в в/к 84 кг выиграл легионер нашей сборной Вепамурад Байрамурадов. Досрочные победы - это визитная карточка Владислава Бабича в в/к 92 кг!

Добавили в командный зачет победы в обоих разделах наши девушки - Амина Накопюк (в/к +71 кг) и Ольга Де-Кен-Не (в/к 71 кг). Серебро также на счету у Елены Сушко.

По итогам двух соревновательных дней у нас - второе общекомандное место в разделе традишн и первое место в фул. И в итоге сборная Сумщины выигрывает финал Кубка Украины по панкратиону!

Читайте в этой рубрике

Сумские теннисисты разгромили харьковчан

В Харькове сумская «Теннисная академия» в матче за 1-6-е места клубного чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги уверенно победила местный «Жилстрой-2».

«Теннисная академия» (Сумы) - «Жилстрой-2» (Харьков) - 3:1 (Брояковский 0:3 Горбаненко, Когут 3:2 Гогенко, Мельник 3:0... Читать статью полностью

Очень нестабильная игра

Игры 18-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд высшей лиги между «Нико-Баскетом» и БК «СумГУ» прошли в Николаеве. Первый матч завершился в пользу гостей. Продемонстрировав в первой половине игры полнейшее преимущество - 22:39, во второй половине они совершенно расслабились,... Читать статью полностью

Сумчан приглашают на Quick Start Randonneurs

Velo-Sport Sumy Randonneurs решил присоединиться к инициативе рандоннерских клубов Украины и мировой практике по экспресс-подготовке будущих рандоннеров (велолюбителей, которые хотят ездить на большие расстояния). Минимальная дистанция, с которой начинается рандоннер, - 200 км (называется... Читать статью полностью

Наши студенты - вторые по лыжам

На учебно-спортивной базе «Тысовец» (Львовская область) прошла зимняя универсиада Украины по лыжным гонкам. В командном зачете победа досталась студентам НУФВСУ - 451 балл. На втором месте расположилась команда Сумского госуниверситета - наши лыжники уступили лишь 10 зачетными баллами.... Читать статью полностью

Сумские спортсмены завершили сезон

В теЧение прошедшего сезона, который сложился для наших сборных, мягко скажем, не очень, много раз у болельщиков возникали законные претензии к команде А и Б.

Откровенно обидно было наблюдать, как лидеры отечественного биатлона по 2 минуты проигрывают на трассе ногами. Поэтому призывы... Читать статью полностью