Феміда

Жильцы многоэтажки поймали вора

Оказывается, группа в «Вайбере» - не такое уж и бесполезное явление. В этом убедились жители дома №40 на Героев Крут в областном центре.

На прошлой неделе одна из жилиц обратила внимание на сломанный замок в подсобном помещении на этаже, где жильцы устроили кладовку. Написав в общий чат, она сообщила о происшествии. Буквально через несколько минут в чате появилось видео с камер видеонаблюдения, где зафиксирован разгуливающий по этажам мужчина, который высматривал кладовки.

А еще через несколько минут его нашли. Он спокойно шел своей дорогой в нескольких метрах от дома. Пока одни жильцы проверяли, целы ли кладовки в других подъездах, Елена, которая первой обнаружила взлом, позвонила в полицию, при этом уже догоняя вора.

И тут ей повезло. Неподалеку оказался ее знакомый работник полиции, который, собственно, и остановил 36-летнего сумчанина. Во время осмотра были найдены вещи, украденные из кладовок, - в основном мелкие бытовые предметы из цветного металла. Была вызвана опергруппа, которой и передали мелкого воришку, из чьих карманов торчали отвертки.

Как нам сообщили в полиции, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.162 УК Украины. Злоумышленнику грозит ответственность в виде штрафа или лишения свободы до двух лет.

Нужно сказать, мало кто из жильцов мог поверить, что общедомовой чат может не только надоедать уведомлениями, но и оказаться полезным. Теперь жильцы задумываются над установкой дополнительных камер видеонаблюдения в подъездах дома.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Пьяный киевлянин «минировал» вокзалы и магазин

Происшествие случилось ночью 24 марта в Кролевце. Там неизвестный мужчина несколько раз звонил на спецлинию полиции «102» и поочередно сообщал о заминировании одного из магазинов города, железнодорожного и автовокзала, местного дома культуры.

По указанным сообщениям немедленно были... Читати статтю повністю

Семейная драма: бокс против карате

К какому наказанию суд приговорил пасынка, до смерти забившего отчима

КолиЧество разводов и неполных семей стремительно растет уже много лет. Как правило, женщины надеются, что ребенок или даже несколько детей не помешают им устроить свою личную жизнь, что обязательно найдется человек,... Читати статтю повністю

«Черный лесоруб» нарубил деревьев на 73 тысячи

23 марта по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в лесу между селами Клишки и Чаплиевка на Шосткинщине неизвестный пилит древесину. Туда была направлена группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители поймали лесоруба на горячем, когда тот уже спилил 10 деревьев... Читати статтю повністю

Чиновник попался на взятке в 90 тысяч

В рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником одного из структурных подразделений Середино-Будского горсовета (ч.3 ст.368 УК Украины). По данным следствия, указанный чиновник требовал у представителя фирмы 90 тыс.... Читати статтю повністю

Доставляли... на обочину жизни

Во Львове задержали банду с Сумщины, которая травила, а затем грабила «заробітчан»

Правоохранители Львовской области разоблачили группу из четырех жителей Сумской области, которые разводили доверчивых «заробітчан».

Установлено, что мужчины на вокзалах Львова знакомились с гражданами,... Читати статтю повністю

Заказала киллеру... бывшего мужа

По решению суда мать двоих детей получила вместо 15 лет условное наказание

СоздаваЯ семью, большинство молодоженов искренне собираются заботиться о своей второй половинке, будущих детях и семейном очаге и рассчитывают на счастье в браке.

Но, к сожалению, реальная жизнь супругов... Читати статтю повністю

Удар в голову ценой в 10 тысяч

Как наказали предпринимателя, напавшего на экс-мэра под управлением соцзащиты?

Длительные затяжные конфликты с рукоприкладством и кровопролитием случаются, к сожалению, не только в маргинальной среде, но и среди вполне благополучных людей. Правда, отвечать за свои поступки перед... Читати статтю повністю

Набрал кредитов на имя сожительницы...

За помощью к работникам Сумского райуправления полиции обратилась 20-летняя местная девушка и сообщила, что ей постоянно звонят с неизвестных номеров и требуют вернуть кредиты. Однако сама она утверждает, что никаких кредитов не брала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские... Читати статтю повністю

Втянула в проституцию четырех несовершеннолетних

В ходе следствия установлено, что 21-летняя сумчанка, воспользовавшись доверием четырех несовершеннолетних девушек в возрасте от 14 до 16 лет, втянула их в проституцию. Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следственного управления отдела уголовного... Читати статтю повністю

Покатался на мопеде на три года

29 июлЯ 2019 года около 23 часов ранее судимый уроженец с. Студенок Глуховского района, не имея водительского удостоверения, взял у брата мопед марки Alpha и предложил другу прокатиться до клуба.

Транспорт был технически неисправным, двигались они в темное время суток и сбили пешехода.... Читати статтю повністю