Соціум

Простой парень или загадочный супермен?

Жительница Сум, разместив пост в соцсетях, разыскала мужчину, который спас ее и ее собаку от смерти. На пост откликнулись десятки людей, и загадочного супермена нашли! С охапкой воздушных шариков Мария шла знакомиться со своим спасителем. Ведь парень, который спас ее, даже не сказал, как его зовут.

В тот день, рассказывает Мария, с лабрадором Рафаэлем они гуляли у реки. Неожиданно пес увидел свою подружку - и бросился на лед. Посреди реки - провалился. Без раздумий женщина бросилась за Рафом, но та же участь постигла и ее.

Утопающую собаку с моста увидел Александр и тут же кинулся на помощь. Тогда он не знал, что спасать придется еще и человека. Мария уже мысленно прощалась с жизнью, как вдруг увидела перед собой парня. Как оказалась на берегу - не помнит. Кто-то вызвал полицию, и она отвезла женщину домой. Когда Мария пришла в себя, начала искать спасителя, о котором знала только то, что он работает в ресторане. Благодаря соцсети за несколько часов люди собрали на незнакомца целое досье!

Зная, что парень очень скромный, Мария договорилась с его коллегами, что придет к нему на работу. Руководство ресторана до последнего держало все в тайне. Весь коллектив собрали якобы на совещание.

23-летний Александр Алексеев работает здесь около года. Говорит, в тот день гулял с девушкой и бросился в воду не раздумывая.

Коллеги отмечают, что парень - очень положительный, но неразговорчивый. О его поступке узнали из соцсетей и очень гордятся.

После купания в ледяной воде Мария заболела бронхитом. Но счастлива, что жива. И уже планирует, как вскоре будет праздновать свой 69-й день рождения с Рафаэлем и их спасителем Александром.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Аппараты ИВЛ - вчерашний день?

Город закупит новое оборудование для СРАР-терапии ковидных больных

Управление здравоохранения Сумского горсовета намерено закупить для городских медучреждений, предоставляющих стационарную медицинскую помощь больным с COVID-19, новое оборудование для лечения дыхательной недостаточности... Читати статтю повністю

Библиотеке подыщут другое помещение

Читати статтюПочему в 30-й школе спустя два года по-прежнему не хватает места для детей

СумскаЯ специализированная школа I степени №30 «Уникум» - одна из самых загруженных в нашем городе, в том числе - корпус на

ул. И.Сирко, 2.

По данным управления образования горсовета, еще в 2019 году... Читати статтю повністю

Вырубка или надругательство над памятью?

В Недригайлове фирма, выигравшая тендер, раскурочила на кладбище больше 50 могил

Уже больше недели, как жители Недригайлова переживают настоящий шок - на самом старом кладбище поселка, которое находится возле Митрофановского храма, от вырубки деревьев пострадало больше 50 могил.... Читати статтю повністю

4-й горбольнице не хватает кислорода

Как известно, с сентября прошлого года Сумская горбольница №4 принимает пациентов с COVID-19. Пока что в инфекционном отделении развернуто 30 коек.

Учитывая очередное обострение ситуации с заболеваемостью в областном центре, медучреждение готово развернуть дополнительные ковидные... Читати статтю повністю

Красная зона в Сумах. Что запретили?

С 00 часов 24 марта в Сумах, как и во всей области, начали действовать ограничительные мероприятия - в связи с тем, что мы попали в число областей с красным уровнем эпидемической опасности. Это не локдаун, но мы снова перешли на режим жизни онлайн.

Что касается ограничений, то к... Читати статтю повністю

«Нашли слабое звено и наказали?»

Маму с ребенком оштрафовали на автостанции в Сумах за то, что не надела маску...

40-летнЯЯ жительница Глуховщины обратилась в редакцию ВШ с просьбой разобраться в ее ситуации.

В пятницу, 19 марта, Антонина привезла 7-летнего сына в областную больницу к доктору. Дорога выдалась трудной:... Читати статтю повністю

Школам не дали миллион на пищеблоки

На сегодня сумским детсадам и школам нужно решить нелегкую в финансовом плане задачу - привести столовые и пищеблоки к требованиям международной системы НАССР (система анализа рисков, опасных факторов и контроля критических точек).

Чтобы это сделать - нужно продумать все технологические... Читати статтю повністю

Сумы накрыла ковидная волна

Для госпитализации планируют развернуть 25 допкоек в 5-й и подключить неврологический корпус 4-й больницы

СитуациЯ с заболеваемостью СOVID-19 в Сумах остается напряженной - на минувшей неделе количество инфицированных ежедневно увеличивалось до 200 и больше человек.

Всего в течение... Читати статтю повністю

Просроченная буженина по акции?

Куда обращаться покупателю, если товар оказался несвежим?

ГлуховЧанка Алеся ждет ребенка и старается хорошо питаться. Недавно они с подругой зашли в магазин «Продуктова хатка», чтобы купить чего-нибудь мясного.

«Выбрали буженину по цене сто гривен за килограмм, - рассказывает ее... Читати статтю повністю

Ковидный пациент - на хирургическом столе

В Сумской ЦРБ больному с кишечной непроходимостью выполнили сложную операцию

СумскаЯ райбольница - одно из медучреждений областного центра, где оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Однако на прошлой неделе у одного из таких больных случилась другая проблема, требующая срочного... Читати статтю повністю