Будьмо здорові!

Жирная рыба в рационе спасет от повреждения нервов

У многих людей с возрастом происходит повреждение нервов, или демиелинизация. Это приводит к возникновению различных проблем в работе мозга, да и во всем теле, поскольку нарушается работа органов чувств.

Демиелинизация может возникать в результате воспалительных процессов, без соответствующего лечения процесс этот прогрессирует. Существует несколько методов его лечения, однако каждый из них имеет свои побочные эффекты. Но несколько лет назад ученые задумались над поиском способа предотвращать заболевание, а не лечить его последствия.

Медики выяснили, что употребление в пищу консервированной рыбы жирных сортов положительно влияет на повреждения оболочки нервных волокон. Что помогает в предупреждении возникновения склероза, и, вероятно, может предотвращать и демиелинизацию нервной системы.

Врачи пришли к выводу, что употребление всего 30 г жирных рыбных консервов в неделю снижает риск возникновения демиелинизации нервных волокон.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как очистить организм от никотина

Бросить курить - задача сложная. Все токсичные вещества, накопленные за годы курения, выводятся месяцами. Но есть продукты, которые помогают ускорить процесс выведения никотина из организма.

Капуста. Регулярное употребление этого овоща проводит мощный детокс организма и защищает... Читати статтю повністю

Сладости нарушают фазу глубокого сна

Чем меньше есть сладкого, тем крепче сон - доказали ученые. Быстрее восстановиться после рабочего дня организму помогут «правильные» углеводы, вернее - отказ от быстрых углеводов. То есть стоит перестать есть сладкое или снизить его количество.

Тот факт, что углеводы взаимосвязаны... Читати статтю повністю

Для укрепления иммунитета - зеленые шишки

А фитонциды просто зашкаливают - именно то, что нужно для укрепления иммунитета. Рецепты различны и для каждого индивидуальны, ведь кому-то такие лекарства могут быть противопоказаны. Однако если употреблять шишки умеренно и при конкретных симптомах, то лучшего народного средства... Читати статтю повністю

Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит может проявляться признаками, о которых вы можете не подозревать. Даже замечая их, многие путают эти проявления с другими похожими недугами.

Ревматоидный артрит (РА) - это одна из самых распространенных разновидностей артрита, суставного заболевания, сопровождающегося... Читати статтю повністю

Преимущества массажа сухой щеткой

Синоптики уверены, что сезон обнаженных ног, рук и живота приближается. Поэтому нужно заранее позаботиться о состоянии своего тела, чтобы потом продемонстрировать его красоту. Одной из процедур, которые вам в этом помогут, может стать эффективный массаж сухой щеткой.

Сухой массаж... Читати статтю повністю