Две победы и одно поражение

Сумские любители отыграли 16-й тур чемпионата Украины

МатЧ лидеров второй группы - между «Викторией» из Николаевки и «ЛНЗ» (Лебедин, Черкасская область) - прошел в очень высоком темпе и оказался напряженным, нервным и слаборезультативным.

Хотя уже на 11-й минуте матча «Виктория» выполнила стандарт, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма защитники «ЛНЗ» в очередной раз сфолили у своей штрафной, был назначен штрафной, но мяч от удара нашего игрока попал в стенку.

У гостей в течение первого тайма был только один голевой момент, но наша защита сработала четко - команда из Николаевки владела преимуществом в игре.

Во второй половине матча «Виктория» провела большую часть времени в атаке на половине соперников. На 50-й минуте после очередного розыгрыша штрафного мощно пробивает Гранкин в левую девятку, но вратарь «ЛНЗ» Панченко чудом переводит мяч на угловой. 69-я минута: сильный удар Касьянова, но выше ворот.

Удача улыбнулась хозяевам только на 95-й минуте встречи: Черников оказался в штрафной на ударной позиции и был сбит не по правилам - пенальти! Футболисты «ЛНЗ» спорят с судьей, более того - их игрок толкнул рефери, за что был немедленно удален с поля. А Юрий Цапий четко реализует одиннадцатиметровый. Счет 1:0 - и «Виктория» продолжает лидировать в группе 2. А следующий матч у наших футболистов - это встреча с ФК «Олимпия» в рамках Кубка Украины.

В группе 3 чемпионата Украины по футболу среди любителей ФК «Сумы» тоже дома, на стадионе «Авангард», играл против дублеров футбольных «металлистов» - МФК «Металлург-2» (Запорожье). Гости не смогли продемонстрировать на поле абсолютно ничего: уже на 14-й минуте наш Вадим Шаврин открыл счет в матче, а через три минуты Александр Дугиенко довел его до 2:0.

Во втором тайме картина на поле осталась неизменной: сумчане закатили еще два мяча - неудержимый Вадим Шаврин оформил в этой игре хет-трик (66, 87). В итоге со счетом 4:0 победили хозяева площадки.

После этой игры у ФК «Сумы» - 36 очков в 16 играх и третье место в турнирной таблице группы 3. Следующий матч ФК проведет в субботу, 24 апреля, с ФК «Легионер» (Днепр) в Днепре.

ФК «Тростянец» принимал СК «Полтава» и не смог сдержать напора гостей. Полтавчане забили два гола в первом тайме: Горжуй (20-я минута), Кирпиченко (45+1), во втором - откровенно доигрывали матч, но в итоге победили (0:2) и увезли домой три очка. После этого тура у «Тростянца» по-прежнему 19 очков и 8-е место.

Пляжные медали сумчан

В Центре пляжного волейбола СумГУ прошел чемпионат Украины по пляжному волейболу в помещении. У мужчин было 12 команд, из 24 участников - семеро наши земляки. В полуфинал смогла пробиться только пара Никита Ангелов и Иван Дацюк. Зато они полностью доминировали в своих поединках: сначала... Читати статтю повністю

В Житомир - за путевкой в четвертьфинал

В Сумах состоялись матчи 1/8 плей-офф чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд в высшей лиге.

БК «СумГУ» (Сумы) сыграл против команды БК «Житомир» (Житомир). Напомним, что по регламенту плей-офф в Высшей лиге стартует с 1/8 финала. На этой стадии между собой встречаются... Читати статтю повністю

В Сумах открывается еще одна футбольная школа

В рамках профессиональной аттестации ФК «Сумы» разработал и утвердил программу развития детско-юношеского футбола, которая обеспечит подготовку квалифицированных футболистов не только для сумской команды. По вопросам набора юношей необходимо обращаться к начальнику команды Александру... Читати статтю повністю

Сумские школьники - лучшие на Гимназиаде

Во Дворце студенческого спорта СумГУ состоялась III летняя Гимназиада Украины по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие сборные команды школьников Донецкой, Запорожской, Житомирской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Сумской областей. В общекомандном зачете I место... Читати статтю повністю

С ринга забрали на носилках

Читати статтюВ ночь на 18 апреля в Атланте (США) на арене Mercedes-Benz Stadium прошел бой в полусреднем весе между украинским боксером Иваном Редкачом (23-5-1, 18 KO) и американцем Реджисом Прогрейсом (25-1, 21 KO).

Иван Редкач - воспитанник шосткинского бокса, где его тренером был знаменитый... Читати статтю повністю